Начался суд над пилотом разбившегося самолета "Одесса-Донецк" с болельщиками

за трагедию кто-то должен ответить. Фото с сайта: tsn.ua.

за трагедию кто-то должен ответить. Фото с сайта: tsn.ua.

События
26 октября 2013 16:21

Командира АН-24 Сергея Мелашенко подозревают в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, что привело к гибели людей (частью 3 статьи 276 УК Украины).

Если его вину докажут, то летчик может сесть за решетку на срок от пяти до десяти лет.

Отметим, что состоявшееся заседание имело распорядительный характер, а слешания начнутся на следующей неделе.

Тем временем специалисты Госгорпромнадзора закончили все проверки предприятия "Южные авиалинии", которой принадлежал самолет, и нашли там целую кучу нарушений, которые и привели к авиакатастрофе. "Комиссия пришла к выводу, что основной причиной все-таки оказалось нарушений требований и норм охраны труда. Из должностных лиц и специалистов семеро человек нарушили в той или иной мере требования норм охраны труда, что привело к возникновению такого группового несчастного случая", – сообщил первый заместитель начальника областного управления Госгорпромнадзора Игорь Булгаков.

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24, следовавший по маршруту "Одесса – Донецк", совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту. Самолет зацепился крылом за 10-метровую метеобашню, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части. В авиакатастрофе погибли пятеро пассажиров. В самолете находились болельщики, которые летели на матч "Шахтер" – "Боруссия".

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях