Одесский школьник угнал "Жигули", чтобы покатать подружку, а потом устроил погоню

Мальчик убегал от ГАИ. Фото с сайта: zelenogorsk24.ru.

Мальчик убегал от ГАИ. Фото с сайта: zelenogorsk24.ru.

События
29 октября 2013 16:25

Малолетний житель Березовского района угнал автомобиль "ВАЗ-2106", чтобы покататься с подружкой. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В милицию обратился 28-летний мужчина, который рассказал, что его машину украли в пгт Рауховка.

Авто заметили на автодороге "Березовка-Викторовка". За рулем был 15-летний мальчик с подружкой-одногодкой. Остановить их смогли только в Викторовке.

Отметим, что по информации "Сегодня", юный угонщик оказался очень проворным водителем, так как ГАИ долго не могла его догнать на трассе.

"Это не первый его угон. Последний случай был месяца 3-4 назад. Мальчик не под присмотром, мать живет с отчимом и постоянно находится в Одессе, на работе, а отец - пьет. Ребенок предоставлен сам себе. Он захотел покатать  девочку, в машине как раз оказалось полбака бензина. Ночью они подкараулили хозяина, а когда он вышел буквально на минуту, сели и уехали", - рассказал следователь Березовского районного отделения Вадим Начкебия.

По словам милиционера, уголовное  наказание юному автоугонщику пока не грозит, но по достижению им совершеннолетия, такие выходки ему с рук не сойдут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях