По ТВ показали, где в Одессе находилась школа воровства и в каких заведениях можно встретить красивых девушек

Пятерка путешественников. Фото - nlotv.com

Пятерка путешественников. Фото - nlotv.com

События
29 октября 2013 17:09

В эфир вышла программа "Города", в которой пятерка молодых и веселых парней путешествует по Украине. В этот раз компания погостила в Одессе и сняла премьерный выпуск своего тревел-шоу.

Каждый из ведущих увлекается чем-то своим. Кто-то ищет самых красивых девушек, а кто-то – лучшие заведения, остальные ищут экстрим, интересуются историей и знакомятся с разными персонажами.

Для начала в Пальмире  парни поспрашивали у местных жителей, куда в городе можно пойти и что интересного посмотреть. Большая часть горожан отправляла гостей на Молдаванку, Привоз, Приморский бульвар. А отдыхать советовала в "Бернардацци", "Гранате", "Фанкони" и "Беллини".  Там, кстати, по мнению одесситов и можно познакомиться с красотками.

За экстримом рекомендовали ехать на скалодром или просто покататься на банане.

Как оказалось, сложнее всего у горожан с местными знаменитостями. Никто из прохожих так и не смог вспомнить кого-то из уникальных жителей Одессы. Однако ведущему шоу удалось отыскать такого человека, и он провел день с отважным путешественником Теодором Резвым.

Еще один ведущий прогулялся по Молдаванке. Экскурсию ему провел парень одетый как Мишка Япончик, который рассказал о знаменитом криминальном районе Одессы.  Также гид поведал об улице Запорожской. Раньше ее называли "улицей белых простыней".  Именно здесь располагались городские бордели. Когда мадам была занята она и вывешивала простынь, чтобы другие клиенты не беспокоили.

Если верить басням местного жителя, также в этом районе действовала "школа воровства". У дома подвешивали вещи со звоночками, а ученики должны были их снять так, чтобы тот не зазвонил. Тогда считалось, что экзамен сдан.

Что еще интересного об Одессе узнали телевизионщики, смотрите в первом эпизоде нового шоу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях