Кивалов рассказал, кто будет руководить Одессой вместо Костусева

Кто же засядет на Думской? Фото с сайта: album.foto.ru.

Кто же засядет на Думской? Фото с сайта: album.foto.ru.

События
01 ноября 2013 13:07

Внеочередное заседание Одесского горсовета назначено на сегодня, 1 ноября, сообщает пресс-служба народного депутата Украины Сергея Кивалова.

По его словам, депутаты примут важные решения относительно "сложившейся ситуации". Одним из них может стать прекращение полномочий городского головы, поскольку горсовет по закону должен принять отставку мэра.

Как сообщал Vgorode.ua, Алексей Костусев написал заявление о сложении своих полномочий вчера, 31 октября.

Сергей Кивалов отмечает, что отставка мэра была прогнозированной, но мотивов он якобы не знает. По словам нардепа, для тех, кто "держит руку на пульсе", все очевидно.

Он добавил, что руководить городом пока будет секретарь горсовета.

"Что касается прогнозов относительно вакантного места мэра Одессы, то, как говорится, свято место пусто не бывает. Пока обязанности будет исполнять секретарь горсовета. Он же должен в течение 15 дней после прекращения полномочий городского головы обратиться в Верховную Раду с ходатайством о назначении внеочередных выборов. Срок рассмотрения такого ходатайства и принятия решения Верховной Радой не установлен. Четко прописано лишь то, что от дня назначения до даты выборов должно быть не менее 60 дней", - поясняет юрист-нардеп.

Отметим, что секретарем горсовета является Олег Брындак, однако СМИ предполагают, что на сессии на его место могут избрать кого-то другого.

Отметим, что в мэрии ничего о запланированной сессии пока не знают. "Это будет правдой, когда появится на официальном сайте города. Если эта информация появится, то на сайте она будет через 3 минуты", - отметили в муниципальном управлении информации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях