Чиновница из мэрии попалась на взятке

Фото: ru.tsn.ua.

Фото: ru.tsn.ua.

События
02 ноября 2013 15:30

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции задержана 54-летняя одесситка, подозреваемая в получении взятки в сумме 1000 гривен от предпринимателя, сообщает 048.ua.

Гражданка, являясь должностным лицом. Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, потребовала от 31-летнего мужчины вознаграждение за оформление и выдачу разрешительных документов на размещение четырех автомоек. Предприниматель понимал, что такая "просьба" противозаконна и обратился с заявлением милицию. Женщина была задержана правоохранителями с поличным. Во время осмотра ее рабочего стола были изъяты деньги, которые она получила в качестве вознаграждения.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.368 "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом" УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется досудебное следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях