Участников штурма милиции в Одессе выпустили из-под стражи

Одни из освобожденных. Фото с сайта: timer.od.ua.

Одни из освобожденных. Фото с сайта: timer.od.ua.

События
05 ноября 2013 16:46

Приморский районный суд Одессы решил освободить из-под стражи и поместить под домашний арест троих участников штурма облУВД.

Данное решение принято сегодня, 5 ноября.

Задержанных по подозрению в участии в беспорядках в ночь на 23-е октября Валентина Дорошенко, Евгения Оноприенко и Валерия Смолина освободили прямо в зале суда, пишет "Таймер".

Однако ближайшие два месяца они обязаны будут находиться дома с 21:00 до 8:00, не имеют права покидать город и по первому требованию следователя должны являться на допросы. В случае нарушения этих правил их снова могут поместить за решетку.

А вчера, 4 ноября, Апелляционный суд Одесской области отменил решение Приморского суда о помещении под стражу еще одного из участников штурма - Олега Карпова, посчитав, что для этого нет оснований.

Кстати, Валентин Дорошенко не намерен останавливаться на достигнутом, он хочет все-таки оспорить решение о помещении его под стражу, так как это, по его мнению, докажет, что судья, вынесший такое решение, нарушил закон.

Таким образом, в настоящее время четверо из шести задержанных по делу о штурме облУВД покинули Одесский следственный изолятор. Под стражей остаются еще двое.

Как сообщал Vgorode.ua, потасовка возникла во время того, как люди блокировали здание облУВД на Еврейской, чтобы не допустить вывоза Игоря Маркова в Киев. Во время штурма пострадали шесть милиционеров и несколько гражданских. В итоге активистов решили содержать под стражей два месяца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях