Вслед за одесским экс-губернатором уволились его замы

Дмитрий Волошенков. Фото с сайта: matviychuk.info.

Дмитрий Волошенков. Фото с сайта: matviychuk.info.

События
12 ноября 2013 12:03

Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Дмитрий Волошенков подал заявление об увольнении. Об этом Vgorode.ua сообщил сам вице-губернатор.

По его словам, он написал заявление еще 8 ноября, но в настоящее время новоназначенный глава области Николай Скорик находится в Киеве, поэтому не может его рассмотреть.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович уволил Эдуарда Матвийчука с должности губернатора Одесской области 8 ноября и назначил его своим советником. В тот же день регион возглавил одессит Николай Скорик.

Вскоре он выберет себе новых заместителей, поскольку два вице-губернатора уже написали заявления на увольнение.

"Я и Наталья Анатольевна Чегодарь написали заявления. Теперь Николай Леонидович должен поставить на них свою "визу", сейчас судьба документа мне неизвестна. А пока я на месте и занимаюсь рабочими вопросами. Мы ожидаем, что он должен приехать в течение нескольких дней, а 14-го уже сессия", - заявил Дмитрий Волошенков.

По словам вице-губернатора, отвечающего за культуру, образование и спорт, вероятно, сменятся и начальники курируемых им управлений.

"Все процессы сейчас основываются на уровне личностных отношений. Мы с Николаем Леонидовичем Скориком знаем друг друга слишком давно, поэтому и принято такое решение. Я знаю, что на наши места он уже подобрал кандидатов. Мою должность, скорее всего, займет человек отсюда – он одессит и хорошо знаком со сферой здравоохранения", - подчеркнул Дмитрий Волошенков.

После своего увольнения он планирует отдохнуть не больше недели, а потом – снова госслужба. "Отпуск – это не мужское решение, я там не был уже три года, и у меня накопилось 90 дней. Все знают о случаях, когда чиновники отсиживались в отпусках, потом на больничных, а в это время работа стояла. Я, скорее всего, соглашусь на предложения, которые ко мне поступают. У меня есть ранг госслужащего и в дальнейшем я продолжу работать по нему. Это будет связано со сменой географического положения … переездом в Киев", - поделился чиновник.

Отметим, что он также является главой горорганизации ПР, но останется ли он на этом посту – точно неизвестно. В скором времени, согласно "политике партии", областную организацию возглавит новоиспеченный губернатор. "Мы будем обговаривать дальнейшую работу, так как во время этого хаоса, который творится везде, главная задача – выборы 2015 года", - отметил Дмитрий Волошенков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях