Рейтинговый одесский канал лишили лицензии

Телеканалу запретили вещание. Фото - vsluh.ru

Телеканалу запретили вещание. Фото - vsluh.ru

События
13 ноября 2013 14:01

Окружной административный суд Одессы лишил лицензии телеканал АТВ.

Как сообщили телевизионщики, Фемида решила объединить два иска в одно делопроизводство, и в итоге постановила прекратить вещание одного из самых рейтинговых каналов города.

В штабе партии "Родина" сообщили, что встречный иск АТВ к Нацсовету о признании его требований безосновательными был отклонен.

"Суд рассматривал одновременно два иска – Нацсовета к АТВ и встречный иск телекомпании к Нацсовету. Объединив их в одно дело, судья удалился в совещательную комнату и через полчаса стороны уведомили о том, что иск АТВ отклонен, а вот требования Нацсовета удовлетворены в полном объеме", - отметили представители партии.

Юристы канала планируют подавать апелляцию на это решение.

В настоящее время журналисты готовят экстренный выпуск, в ходе которого представители телеканала расскажут  о своих дальнейших действиях.

Как сообщал Vgorode.ua, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 23 октября обратился я в суд с иском об аннулировании двух лицензий на вещание телекомпании АТВ. 

По мнению нацсовета, компания должна была переоформить документы на вещание еще несколько лет назад, когда скончался один из совладельцев канала Виталий Баранов. Однако этого не было сделано.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях