Как команда из Одессы шутила на Дне рождения КВН: коррумпированный Мессинг и Гитлер-тупица

Одесские мансы. Фото с сайта: amik.ru.

Одесские мансы. Фото с сайта: amik.ru.

События
18 ноября 2013 12:32

Телеверсия выступления команды "Одесские мансы" в рамках Высшей лиги – Спецпроекта День рождения КВН, должна была выйти на экраны 17 ноября. Однако российский Первый канал отменил показ из-за траура - под Казанью потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737-500, в результате чего погибли 52 человека.

Впрочем, выступление "Мансов" уже можно оценить, поскольку видео игры выложили в интернет.

Итак, за победу в Кубке мэра Москвы боролись шесть команд. Помимо одесситов, играли: Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область), "КемБридж" (сборная КемТИПП) (Кемерово), Сборная Физтеха (Долгопрудный), "Днепр" (сборная Днепропетровской области) и "Раисы" (Иркутск).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник команды КВН "Одесские мансы": про традиции, забавные моменты и путевку в финал Высшей Лиги.

Первый конкурс "Приветствие" открывали как раз одесситы. По условиям соревнования они юморили на тему Москвы.

Ребята сначала развлекали публику песнями и шутками о российской столице:  "Москва – это город, в котором рожать самому тупо некогда", "Москва – это город, где больше 50 памятников Ленину, ну и, собственно, сам образец".

Позже они подарили Александру Маслякову платиновую социальную карту москвича.

А на День рождения КВН в качестве презента "Мансы" преподнесли единственную девушку в коллективе. Аня стала домработницей, которая "может погладить проигравшую команду", "постирать юмористические передачи конкурентов", "вести бухгалтерию подвалами из здания на случай проверки".

Также зрителям продемонстрировали и уроки одесского языка в школах ("Какие бывают предложения? – Выгодные и невыгодные"), выступление композиторов в мэрии с утверждением о том, что все песни – о Москве, предсказания от Вольфа Мессинга.

В конкурсе "Биатлон" на тему "Городские новости" одесситы слетели со второго круга, перед уходом оставив украинским коллегам из "Днепра" свои шутки.

А музыкальный конкурс "Мансам", как всегда, удался. Песня о городе, где каждый может стать счастливым (Москве), сорвала длительные овации зала.

Пели от разных лиц, например, бизнесмен поведал историю, как продал свой бизнес в Одессе и Кишиневе, чтобы купить хрущевку в Москве, гопник стал москвичом, так как попал сюда в тюрьму, а Гитлер, Наполеон и Мамай извинились за нападения.

По итогам игры "Мансы" заняли последнее место по набранным баллам. А в финал вернулись Сборная Казымякского края и "Днепр".

Теперь одесситам предстоит участие в фестивале "КиВиН-2014" в Сочи, который пройдет с 12 по 21 декабря 2013 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях