Как обманом зарабатывают одесские коммунальщики

Коммунальщик поддался искушению. Фото  сайта: iz.com.ua.

Коммунальщик поддался искушению. Фото сайта: iz.com.ua.

События
18 ноября 2013 16:10

Два директора предприятий "нагрели" государство на 96 тысяч гривен, сообщает пресс-служба облУВД.

Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями взялись за нарушителей после акта КРУ, поступившего в милицию. Под подозрение попали 71-летний гендиректор коммунального учреждения, специализирующаяся на поставке тепла в дома горожан, и 48-летний руководитель частного предприятия.

Как выяснилось, административное здание КП было отключено от городской сети водоснабжения. Чтобы его отремонтировать, госслужащий заключил с предпринимателем соглашение, где было отмечено, что разработка грунта должна вестись вручную. Вместо этого они решили копать траншею экскаватором (это намного дешевле).

При этом в документы сообщники внесли ложные сведения об объеме и стоимости выполненных работ - заказчик заплатил почти 300 тысяч гривен, когда по факту подрядчик потратил чуть более 200 тысяч. Разница пошла к ним в карманы.

По данному факту сотрудники следственного отдела Приморского райотдела милиции начали уголовное производство сразу по трем статьям: ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением),  ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением).

Расследование продолжается, а по окончанию дело рассмотрит суд. Подозреваемым светит до 5 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях