Стало известно, какие магазины будут вместо обанкротившейся "Наталки" в Одессе

15 супермаркетов закрылись в Одессе. Фото - placevisor.com

15 супермаркетов закрылись в Одессе. Фото - placevisor.com

События
20 ноября 2013 14:28

Одесская сеть магазинов "Наталка" похоже, закрылась навсегда. 

По словам источников, помещения супермаркетов будут проданы нескольким отдельным покупателям - в том числе и компании "Таврия В".

Отметим, что ранее сообщалось, что "Наталка" закрылась на реконструкцию. Возобновить работу сети планировали в октябре,  однако по данным СМИ компания обанкротилась, и поэтому магазины прекратили свою работу.

Сейчас же активнее других скупает активы "Наталки" сеть "Виртус", которой владеет экс-вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский.

У него 14 супермаркетов и магазинов у дома в Одессе и Одесской области площадью от 400 до 2000 квадратных метров.

В ближайшее время, скорее всего, откроются новые "Виртусы" в бывших помещениях "Наталки" на улице Пишоновской и на Фонтанской дороге. Также на месте магазинов известной сети могут появиться и мебельные магазины фирмы "Гранат".

"Формат большинства помещений сети "Наталка" (супермаркет возле дома) более соответствует формату "Виртусов". Мультиформатная сеть "Таврия В" в первую очередь интересуется крупными проектами, потому магазины сети "Наталка" могут представлять для нее второстепенный интерес", - говорит эксперт розничного рынка, маркетолог Антон Терехов.

Напомним, что сеть "Наталка" включала в себя 15 магазинов суммарной торговой площадью более 4 000 квадратных метров. Большинство из объектов компании располагались в элитных районах Одессы - Центре и на Фонтане. В 2011 году "Наталка" поглотила 5 минимаркетов локальной сети "Робин Бобин".

Эксперты утверждают, уровень цен в сети "Наталка" был выше, чем других ключевые одесских супермаркетах ("Сільпо", "Копейка", "Таврия В"). Кроме того, сеть "Наталка" неоднократно имела проблемы с поставщиками.  

По материалам: All Retail.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях