В Одессе парень притворялся милиционером и с пистолетом разводил малолеток на деньги

Парнишка нашел способ заработать. bolgrad.net.

Парнишка нашел способ заработать. bolgrad.net.

События
22 ноября 2013 11:53

Молодой уроженец области придумал оригинальный способ, как разводить ребят в Одессе на деньги – он притворился милиционером.

Как сообщает пресс-служба облУВД, его жертвами стали 15-ти и 17-летний жители Суворовского района.

Они гуляли на пустыре у ЖД и случайно подожгли сухую траву. 19-летний парень на расстоянии наблюдал за происходящим, а потом подошел и представился сотрудником милиции. Для убедительности он показал пневматический пистолет. Мошенник сказал, что собирается доставить их в райотдел за хулиганство и сделал вид, что вызывает патрульную машину.

"Преступники" стали извиняться и уговаривать не задерживать их, но находчивый парень начал обрисовывать их будущее: "уголовная ответственность" и "до трех лет лишения свободы".

В конце концов сошлись на сумме в 500 гривен.

Денег с собой у них не было, как и у друзей, которым ребята начали звонить, поэтому лже-милиционер согласился на 200 гривен. Они договорились встретиться у теннисного корта на Затонского.

По дороге туда парни встретили настоящего сотрудника милиции в форме и обратились к нему за помощью. Через несколько минут правоохранители "на горячем" задержали мошенника и доставили его в Суворовский райотдел.

В итоге дело находчивого парня судили с обвинением по двум статьям: за мошенничество и самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица.

Суд учел небольшую тяжесть преступления, отсутствие у парня других судимостей и его положительные характеристики. В итоге его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях