В Одессе водители связали пьяного дрифтера на "Жигулях", который протаранил 4 авто и троллейбус

Мужчина натворил дел. Фото: Максим Войтенко.

Мужчина натворил дел. Фото: Максим Войтенко.

События
22 ноября 2013 16:04

Пьяный водитель на "Жигулях" спровоцировал масштабное ДТП в центре города.

Мужчина на машине с черновицкими номерами умудрился повредить четыре автомобиля и троллейбус. Очевидцы говорят, что жертв удалось избежать только чудом.

По словам водителей, мужчина "дрифтуя" на поворотах, выехал с улицы Конной на Нежинскую. После на большой скорости завернул на Новосельского, где ударился бортом в Mitsubishi Galant. Пытаясь скрыться с места ДТП, он выехал на "встречку", где задел еще один автомобиль, зацепил троллейбус, а после лоб в лоб столкнулся с Volkswagen.

"В салоне его авто громко играла музыка, а сам он даже не пытался выйти из машины. Мы решили сообща его вытащить через дверь и задержать до прибытия милиции, скрутили ему руки, чтобы не мог убежать", – рассказывает водитель Андрей.

Затем водители запихнули "дрифтера" в троллейбус, где импровизированная стража сменялась каждые десять минут. Пострадавшим пришлось даже закрыть двери в салоне, чтобы лихач не сбежал. Водитель "Жигулей" сначала вел себя спокойно, а позже предпринял несколько попыток выйти, уверяя, что в его машине много денег и их могут украсть. При этом сам он едва стоял на ногах.

Патрульный наряд прибыл на место происшествия через пять минут и, обыскав мужчину на предмет оружия и наркотиков, посадил его в спецавтомобиль. Во время допроса водитель не понимал, что происходит, и представлялся разными именами. Документов при себе у него не было. В итоге кошелек с правами инспекторы обнаружили под половичком на переднем сидении. Лихачом оказался 28-летний строитель Эрнест М., который приехал в Одессу на заработки из Западной Украины. В данный момент его опрашивают сотрудники ГАИ, а после этого доставят в райотдел.

В Одессе водители связали пьяного дрифтера на "Жигулях", который протаранил 4 авто и троллейбус фото

Герой дня Фото: Максим Войтенко

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях