Милиция рассказала, кто и почему разогнал Евромайдан в Одессе

Митингующих больше нет на Приморском бульваре. Фото: Егор Валовски.

Митингующих больше нет на Приморском бульваре. Фото: Егор Валовски.

События
25 ноября 2013 12:34

В милиции пояснили, почему был демонтирован палаточный городок Евромайдана на Приморском бульваре в Одессе.

Как сообщает пресс-служба облУВД, Окружной административный суд Одесской области запретил проведение митингов до 31 декабря включительно, поскольку многочисленные акции могут нарушать спокойствие горожан.

"Учитывая, что участники акций могут злоупотреблять своим правом на проведение мирных собраний, и в связи с существующей опасностью нарушения прав жителей Одессы, Окружной административный суд области запретил проведение собраний, митингов, пикетов и т.п. до 31 декабря включительно", сказано в сообщении.

Правоохранители отмечают, что митингующие возле Дюка отказались выполнять данное решение суда и после того, как им его зачитали.

Три десятка неизвестных, которые впоследствии разгромили палаточный городок, как выяснилось, являются сотрудниками коммунальных служб.

В милиции сообщают, что 3 человека из митингующих нарушали общественный порядок и оказывали злостное неповиновение сотрудникам милиции, поэтому их задержали.

На этих граждан составили административные протоколы по статье 173 "Мелкое хулиганство" и статье 185 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего".

По первой им полагается штраф от 51 до 119 гривен или общественные работы от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест до пятнадцати суток.

По второй их могут оштрафовать на сумму от 136 до 255 грн, или назначить общественные работы 40-60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В милиции также опровергают информацию о том, что был избит один из участников митинга.

Как сообщал Vgorode.ua, сегодня около 5:00 утра снесли палаточный городок Евромайдана в Одессе. После того, как милиция оцепила митингующих, 30 неизвестных, по внешнему виду похожих на бомжей, снесли палатки и флаги в фургон. Участники акции сообщали, что милиционеры задержали лидера "Демальянса" Алексея Черного, а затем избили его в автозаке за попытку снимать все происходящее на мобильный телефон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях