В Одессе девушка напала с ножом на школьницу из-за дорогой мобилки

На девочку напали в лифте. Фото - ria.ru

На девочку напали в лифте. Фото - ria.ru

События
26 ноября 2013 13:44

Сотрудники Суворовского райотдела милиции задержали 19-летнюю жительницу области, которая ограбила девочку-подростка на поселке Котовского.

Как сообщает пресс-служба облУВД, девушка пошла на преступление средь белого дня. Она выследила пока несовершеннолетняя зайдет в дом на улице Керченской и проследовала за ней в лифт. Приставив нож к груди школьницы, преступница потребовала у нее мобильный телефон стоимостью 4500 гривен. Под угрозой смерти ребенок отдал гаджет, на следующем этаже нападавшая вышла.

Девочка обратилась к консьержке, а та закрыла входную дверь дома и вызвала милицию. Оперативники быстро нашли преступницу.  Оказалось, что она живет в том же доме. Девушка приехала в Одессу в поисках работы и на время поселилась у своих знакомых.

Когда бандитка поняла, что ее ищут правоохранители, то решила избавиться от телефона. По словам приезжей, она разбила мобильный телефон и спустила его в канализацию. Нож, которым угрожала девочке, подозреваемая положила в шкаф.

Задержанная созналась в содеянном, в рамках уголовного производства по статье "Разбой" ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях