Блондинка, которая в Одессе сбила насмерть известного КВНщика, заплатила полмиллиона и осталась на свободе

Девушка и ее белый Мерс. Фото - из личного архива в соцсети.

Девушка и ее белый Мерс. Фото - из личного архива в соцсети.

События
28 ноября 2013 14:55

Киевский районный суд оставил на свободе Юлию Т., которая 29 июня 2012 года на иномарке сбила 43-летнего квнщика Владимира Супруна.

О том, чтобы не судить ее строго, просили сами родственники погибшего. Разбирательство по делу закончилось еще в августе этого года, но информация о решении суда попала в СМИ только недавно.

Как рассказали в областной прокуратуре, государственный обвинитель требовал для "мажорки" пять лет лишения свободы с испытательным сроком на два года, а также лишением водительских прав на три года. Однако суд посчитал иначе.

"Обвиняемая в ходе судебного рассмотрения возместила им как моральный, так и материальный ущерб в полном объеме, то есть в размере 540 тысяч гривен, – отметили в ведомстве. – Водителя приговорили к пяти годам лишения свободы с годовым испытательным сроком, а также на два года отобрали права".

Между тем источник в облГАИ добавил, что семья погибшего просила оставить девушку на свободе и строго ее не наказывать, пишет "КП".

Отметим, что в аппарате суда заявили, то это первый случай в области, когда обвиняемые добровольно выплачивают такую огромную сумму денег в качестве компенсаций.

"Вова не был злым или мстительным человеком, – говорит коллега Владимира Супруна Сергей Дибров. – Возможно, если бы виновная отбыла года три в колонии, а семья, оставшаяся без кормильца, не получила бы ни копейки — было бы справедливее. В нынешней ситуации деньги не заменят двум его детям отца, но, по крайней мере, дети смогут закончить учебу и встать на ноги".

Как сообщал Vgorode.ua, смертельная авария произошла возле завода "Промсвязь" на улице Комарова.

Владимир Супрун, участник команды КВН "Клуб джентльменов ОГУ" пересекал дорогу на зеленый свет и попал под белый Mercedes. От полученных травм одессит скончался.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях