О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре"

Фото - Арон Громан

Фото - Арон Громан

События
03 декабря 2013 10:07

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями. Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Ураган на Дерибасовской

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото

Ветер повалил кафе. Фото: ammarsapo

Вчера в Одессе было объявлено штормовое предупреждение. К вечеру поднялся сильный ветер, море бушевало. Ураган повалил открытые площадки кафе в центре города и перевернул горшки с цветами. Сфотографировала последствия Аmmarsapo.

 Чаепитие посреди дороги

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 1

Гений парковки. Фото: public.od.ua

Движение на улице Канатной вчера было заблокировано из-за одного чудака, который остановился посреди дороги и спокойно отдыхал в своем авто. Как сообщают одесситы, мужчина сидел в машине и просто попивал чаек.

"Я сначала подумал, что там ДТП, но рядом стояли мужики и сказали мне, что он просто так стал, а самое главное, он сидел в машине и не думал уезжать",  - говорит свидетель дорожного события.

В результате в этом районе стали в пробке трамваи, а другие автомобилисты объезжали странного водителя. Для чего мужчина нарочно перекрыл движение, так и осталось загадкой.

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 2

Мастер отдыхать на переходе. Фото: public.od.ua

Еще одного автохама засняли на улице Говорова, 18. Автомобилист на Lexus припарковался прямо на пешеходном переходе и лег спать в своем авто.

Одесситы живо обсуждают такие случаи и выбирают самых "лучших" в конкурсе "Я паркуюсь, как мудак".

Дорожные реки

Проспекты Гагарина и Шевченко вчера превратились в настоящие реки. Дело в том, что здесь прорвало трубу, а чинить ее никто не спешил. В результате проезжую часть залило водой, автомобилистами приходилось медленно проезжать этот участок дороги.

На месте были замечены коммунальщики, однако они не спешили устранять течь. Жители близлежащих домов остались без воды, а после ночного мороза, скорее всего, там теперь каток.

Набор морячки

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 3

Своя атмосфера. Фото: alinakoperline, le-positive.ru

Аlinakoperline, по всей видимости студентка ОНМА, поделилась снимком, на котором показала, что очень пригодиться ей в женском экипаже (курсантский городок с 4 жилыми корпусами).  На фото у девушки на коленях лежит с десяток упаковок презервативов, другие ее сокурсники так прокомментировали это: "Ахахахах! Негодяйки".

Акула в ресторане

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 4

Будем надеется, что эта рыбка не вырастет. Фото: Женя Юджен

Мы уже рассказывали о новом рыбном ресторане на Дерибасовской. Заведение открылось несколько недель назад и удивляет посетителей не только своей кухней, но и большими аквариумами.

Женя Юджен заметил в одном из них довольно интересную рыбку, очень похожую на акулу. Что будет делать администрация ресторана, когда хищница подрастет, неизвестно.

Мотор!

В Одесском аэропорту уже несколько дней проходят съемки фильма "Паспорт" Арона Громана. Группа работает как в помещениях аэровокзала, так и на взлетке и в самолете.

Известно, что к участию приглашали одесситов с яркой внешностью, желающих засветиться в проекте, и просто людей для массовки. А пока сюжет картины держат в секрете, смотрим кадры со съемочной площадки.

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 5

Работа кипит. Фото: Konstantin Leontiev

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 6

Съемки в аэропорту. Фото: Konstantin Leontiev

О чем пишут в соцсетях: ураган и акула на Дерибасовской, съемки фильма в аэропорту и водитель, заснувший на "зебре" фото 7

В ч/б. Фото: vk.com/gromanaron

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях