О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип

События
05 декабря 2013 10:00

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Уличное чаепитие

О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип фото

Самовар в центре города. Фото: Catalano Luigi, verochka_17

В центре города появился огромный самовар. Его установили на углу Ланжероновской и Гаванной у одного из ресторанов. Здесь будут варить чай и продавать различные угощения. Уголок работал и в прошлом году и привлекал туристов.

Снимок выложил Catalano Luigi, по всей видимости, иностранный гость Одессы, которого впечатлил старинный самовар.

Нужно больше елок

О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип фото 1

Красота. Фото: n1kolya, Katya Bodoprost, sadypobedy, irinka_ant

Чем ближе к 31 декабря, тем больше в Одессе появляется украшенных новогодних деревьев. Их наряжают на улицах, в парках, торговых центрах и ресторанах. Горожане не упускают возможности покрасоваться на фоне елок и активно рапортуют о новых красивых точках для фото.

N1kolya побывал у огромного искусственного дерева возле строящегося ТЦ City center Котовский. Katya Bodopros сфотографировала красавицу в "Компоте", а Irinka_Ant поделилась снимком сказочной елки в мрачном ТЦ. Тем временем до праздника осталось всего 25 дней.

Контрасты

О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип фото 2

Купальники сейчас как раз в тему. Фото: Anastasia Zinchenko, Ninel Roshchina

Пока одесситы пытаются привыкнуть к похолоданию, кутаются в теплую одежду, фотографируют градусники, замерзшую воду и изучают прогнозы, у торговцев своя атмосфера.

Они продолжают продавать купальники и зазывают народ, как могут. Ninel Roshchina сфотографировала рекламу одного из магазинов на Греческой площади.  Там предлагают "купальнички по 100 гривночек", и неважно, что сейчас они кроме моржей никому не нужны.

Семейные разборки из-за Евромайдана

О чем пишут в соцсетях: семейная драка из-за Евромайдана, огромный самовар в центре Одессы и откровенный клип фото 3

Девушка устроила драку из-за своих убеждений. Фото: telegraf.in.ua, mr-shor.livejournal.com

Леонид Барац поделился на Facebook впечатляющей историей. По его словам, недавно одесситка сильно избила своего парня из-за… Евромайдана. Девушка-студентка якобы очень перенервничала и набросилась на своего любимого.

Как говорит сам пострадавший, все началось с того, что его подруга решила  сбежать в Киев и там митинговать. Родители и близкие запретили ей это делать. Однако одесситке удалось ускользнуть. Когда же она вернулась домой и услышала упреки парня, то избила его.

"После фразы молодого человека, о том, что в столице с девушкой могло случиться что-то плохое, и вообще ее присутствие там ничего не изменит, она по непонятной причине бросилась на него и принялась наносить удары и бить его головой об стол. Пострадавший заявил, что не намерен снимать побои и обращаться в милицию. И говорит, что это житейская ситуация, и уладит ее сам, как взрослый человек", - рассказывают в соцсетях.

В этических соображений имена и фамилии участников конфликта автор поста не разглашает, однако известно, что парень учится в Пищевой академии.

"Одесса-Южный"

В сети набирает популярность клип группы  "Ключи" под названием "Гроза". Появился он на Youtube еще  в апреле этого года, но только сейчас набрал уже больше 300 тысяч просмотров.

Видео снимали на южненской трассе. По сюжету водитель грузовика подбирает автостопщиков, между которыми вспыхивает любовь, и они отдаются друг другу прямо в кабине авто.

Водитель закрывает их шторкой и едет дальше, напевая песню. Они встречаются снова через несколько лет, но уже с маленькой девочкой. Заканчивается лирическое видео тем, что дальнобойщик открывает кузов, а нем большой рояль. Он выгружает его, и садится играть на фоне моря.

В кадр попали пейзажи пригорода Одессы, железный монстр компании "ТИС" и несколько планов Припортового завода.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях