Находиться в одесских McDonald's опасно для жизни

Известную сеть обвинили в использовании опасного оборудования. Фото - rupor.od.ua

Известную сеть обвинили в использовании опасного оборудования. Фото - rupor.od.ua

События
10 декабря 2013 16:29
Автор: Daria Kornilova

Сотрудники территориального управления Госпромнадзора обнаружили в одесских заведениях компании "Макдональдз Юкрейн ЛТД" множество нарушений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, кафе быстрого питания в ноябре проверили на предмет соблюдения правил по охране труда.

Оказалось, что фирма, работающая в регионе с 1998 года, до сих пор не получила разрешение на выполнение работ с повышенной степенью опасности. В частности, на эксплуатацию оборудования большой мощности, а также использование и хранение баллонов с углекислым газом.

Помимо этого, проверяющие установили, что администрация McDonald's не провела необходимые испытания машин. Некоторые из них недоукомплектованы основными средствами электрозащиты.

Так же, как считают в управлении, фирма не следит за техническим состоянием зданий, в которых расположены рестораны их сети.

"Несмотря на то, что McDonald's – место пребывания и отдыха людей, руководство предприятия не уделяет должного внимания вопросам охраны труда. Несчастные случаи, которые произошли с работниками, расследуются несвоевременно. При этом меры, которые назначаются комиссиями по итогам расследования причин несчастных случаев, не принимаются", - сказано в заявлении управления.

Отметим, что  в Одессе работают 7 заведений известной американской сети. Они расположены в местах транспортных развязок и массового скопления людей. В кафе работают 700 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях