Жертва новой игры "Нокаут" рассказал, как на него напали в центре Одессы

Одессит пострадал от дерзких подростков. Кадр видео.

Одессит пострадал от дерзких подростков. Кадр видео.

События
12 декабря 2013 12:11

Одессит Александр рассказал журналистам, как на него в центре Одессы напали подростки – любители новой игры "Нокаут".

По его словам, в тот вечер он гулял по Ланжероновской со своей девушкой. Пара спокойно беседовала, когда парень внезапно получил удар в челюсть.

"Я шел по освещенной улице в центре города, это было около половины десятого вечера. Шел с девушкой под руку, что-то ей рассказывал, когда со стороны получил в челюсть от проходящих мимо ребят. До меня дошло, что произошло со мной, я разворачиваюсь, вижу в метрах 10 от себя четырех парней, которые начинают смеяться и кричать: "О, он устоял, ничего себе", - говорит Александр.

После этого одессит попытался догнать нападавших, но им удалось сбежать. Как уверяет пострадавший, подросткам на вид было 15-16 лет и они явно действовали так, как показано в американских роликах.

Несмотря на то, что в городе эта история наделала немало шума, официальных заявлений от жертв нокаутеров в милиции пока нет.

В пресс-службе горУВД посоветовали в случае, если одесситы попадут под кулак любителей этой забавы или станут свидетелями подобных противоправных действий, немедленно обращаться к правоохранителям.

Медики, в свою очередь, говорят, что такие нокауты могут быть очень опасны. После ударов в голову обязательно нужно проходить обследование.

Как сообщал Vgorode.ua, "заваба" молодежи под названием "нокаут" добралась и до Одессы.

Смысл молодежного развлечения, известного в США также под названием "выруби белого", заключается в том, чтобы "уложить" случайного прохожего с одного удара. В Америке от таких развлечений погибли уже три человека.

В Украине эта игра утратила расовый признак, но мода на нее распространяется очень быстро.

По материалам: Третий Цифровой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях