В пригороде Одессы закрывается известный гипермаркет

Гипермаркет закрывается. Фото - obi.ua

Гипермаркет закрывается. Фото - obi.ua

События
13 декабря 2013 11:24

Крупная сеть по продаже строительных материалов  OBI закрывает свои гипермаркеты в стране, в том числе и в Фонтанке Одесской области (ТРЦ Riviera).

До конца февраля 2014 года магазины должны будут распродать весь товар. Как пишет "Коммерсант", немецкой компании так и не удалось стать заметным игроком на украинском рынке.

Эксперты объясняют это отсутствием достаточного количества свободных торговых площадей и тем, что отечественные конкуренты OBI лучше знают особенности местного рынка.

О решении немецкой сети строительных гипермаркетов OBI уйти из Украины рассказал высокопоставленный источник на розничном рынке строительных материалов.

"По нашей информации, в начале недели в украинский офис OBI приезжало руководство, отвечающее за развитие сети в Европе. Они сообщили о решении прекратить развитие компании в Украине. В связи с этим до конца февраля товары должны быть распроданы, а магазины закрыты",— говорит собеседник.

Эту информацию на правах анонимности подтвердил представитель торгового центра, в котором OBI арендует площади. В главном офисе OBI на запрос не ответили.

Отметим, что сейчас в Украине работают три гипермаркета этой сети (торговая площадь каждого составляет 11 тысяч квадратных метров). В пригороде Одессы OBI открылся в 2010 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях