Аренда недвижимости в Одессе приносит больше дохода, чем бизнес

Новость - События - Аренда недвижимости в Одессе приносит больше дохода, чем бизнес

Новость - События - Аренда недвижимости в Одессе приносит больше дохода, чем бизнес

События
13 декабря 2013 12:04

За последние полгода увеличилось количество предложений на аренду помещений под офисы. Прибыль с аренды складов небольшая, всего 10-15 %. Но такой вариант заработка менее рисковый и наиболее простой, ведь владельцу не надо думать о множестве нюансов, присущих бизнесу: таможенные сборы, задержки поставщиков, оплата налогов, повышение цен, подсчет расходов, доходов, прибыли и прочее.

Оборот, который может принести сдаваемая недвижимость в Одессе, зависит не только от состояния самого помещения, но и от расположения. В Суворовском и Малиновском районах цены на аренду самые низкие, а в Киевском районе составляют по 2,4 тысячи гривен за квадратный метр. Дороже всего обходятся офиса в исторической части города. Так на улицах Дерибасовской, Пушкинской, Греческой и Решильевской снять офис квадратурой не более 40 квадратных метров в среднем можно за 9200 гривен в месяц.

Также дорого обойдутся помещения, которые находятся недалеко от прокуратуры или возле ГАИ. Такое месторасположение больше всего предпочитают компании, представляющие юридические услуги. А вот на окраине можно найти дешевое и просторное помещение. Большая прибыль, которая сулит владельцу бизнеса, расположенного на пляже, давно лишила возможности взять в аренду какую-нибудь коммерческую недвижимость. За период пляжного сезона доходы, которые получают в прилегающих к прибережной зоне кафе, центры развлечений и магазины, составляют больше, чем за год приносят заведения из других районов.

Для тех, кто решился открыть свое дело, связанное с производством, эксперты советуют выбрать помещение в спальных районах. А если бизнесмен желает связать свою жизнь с ресторанной деятельностью, тогда лучше обратить внимание на помещения на окраине. В центре и прибережных районах очень жесткая конкуренция и новичка просто так никто не пропустит в свои ряды.Квадратный метр в жилом доме в месяц обойдется от 60 гривен в Малиновском районе, от 76 гривен в Суворовском районе, от 85 гривен в Приморском районе. И в Киевском районе стоимость аренды составит от 115 гривен.

Помещение в новостройке или бизнес-центре обойдется уже дороже. Самый дешевый офис нашелся в Малиновском районе, за квадратный метр просят 85 гривен ежемесячно. А самое дорогое помещение разместилось в Киевском - цена за метр равна 240 гривен. В среднем же аренда офиса в бизнес-центре в Одессе обходится около 130 гривен.Отдельная пристройка в Приморском районе обойдется в 160-300 гривен в месяц, в Суворовском – от 190 гривен, в Малиновском – от 120 и в Киевском - от 140 гривен.

Однако по высокой цене лидирует не Киевский район, а Морское побережье. Хоть официально там уже давно никто не предлагает аренду недвижимости, удалось узнать, что в Лузановке квадратный метр стоит от 220 гривен, в Аркадии - от 250 гривен, на Большом Фонтане за квадратный метр помещения в месяц платят не меньше 260 гривен. Информация подготовлена порталом недвижимости odessa.krysha.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях