В Одессе бандит с ножом напал на кастрюльщика и угнал его автомобиль

Правоохранители быстро задержали рецидивиста-угонщика. Фото: mvs.gov.ua.

Правоохранители быстро задержали рецидивиста-угонщика. Фото: mvs.gov.ua.

События
13 декабря 2013 14:47

Правоохранители задержали ранее судимого одессита, который угрожал ножом пенсионеру и угнал автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

74-летний пострадавший обратился в милицию и рассказал, как молодой человек угнал его машину. По словам пенсионера, на Люстдорфской дороге к нему обратился нетрезвый мужчина и попросил подвезти его на улицу Шота Руставели. Они договорились о цене и приехали на место.

Уже там оказалось, что пассажиру нужно заехать еще куда-то и забрать бытовую технику. При этом рассчитаться он пообещал позже, потому что у него якобы не было при себе денег.

Водитель отказался ехать дальше без оплаты.

В этот момент пассажир достал нож и сказал, что сам сядет за руль, а владельцу машины придется покататься в багажном отделении. На словах он не остановился, выхватил ключи и пошел к багажнику. Пенсионер тем временем закрылся в машине.

Пока пассажир возился с одним из замков, мужчина сбежал через другую дверь.

Владелец машины сразу обратился к участковым милиционерам, а они сообщили в дежурную часть Малиновского райотдела. Правоохранители объявили план "Перехват" и уже через 15 минут нарушителя задержали неподалеку от рынка "Привоз".

При осмотре в машине милиционеры нашли нож и изъяли его.

В настоящее время 25-летний мужчина находится под стражей. Его подозревают в совершении преступления по статье "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Так как раньше задержанный уже был судим за тяжкие преступления, ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

В Одессе бандит с ножом напал на кастрюльщика и угнал его автомобиль фото

Пострадал пенсионер-кастрюльщик. Фото: mvs.gov.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях