О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская"

Фото - vk.com/archodessa

Фото - vk.com/archodessa

События
18 декабря 2013 10:14

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Луна на пляже

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото

Красота. Фото: Oleg Zai

Один из белых шаров на пляже "Ланжерон" превратился в Луну. Нет, его не разукрасили райтеры, и не заменили на другую фигуру. Как обычно в этом деле помогли специальные графические программы. Удивительным снимком поделился Oleg Zai и уже принимает восторженные отзывы.

"Очень круто", - пишут ему друзья.

Зимний Сайлент Хилл

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 1

Как в кино. Фото: Наталья Панкова, Katerina Kai, Evelyn Vallillee, Elena Barinova

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 2

В городе туман. Фото: vikulo4ka, Anna Pozdieieva, savisheva

Вчера в городе был сильный туман. Он спровоцировал множество аварий и пробок. Непривычная для зимы погода наблюдалась как в самом городе, так и в области. Больше всего пострадавших от тумана было на киевской трассе. В ДТП там попали сразу несколько десятков авто.

В Одессе ситуация на дорогах была получше, однако, как отмечают горожане, стоять в пробках все равно приходилось, местами видимость не превышала одного метра. Это время люди коротали, фотографируя зимнюю дымку и выкладывая снимки в соцсети.

Нет, это не флешмоб

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 3

И куда они все? Фото: djsonya, Boris Roodbwoy

Одессит Boris Roodbwoy выложил снимок столпотворения на Одесском жд-вокзале. На фото видно, что на платформе стоит несколько тысяч человек, ожидающих поезда. Предновогоднее транспортное безумие,  похоже, уже началось.

Комментаторы начали спорить, что все эти люди делают на вокзале. Одни предположили, что это флешмоб, другие подумали, что это активисты, которые едут на Евромайдан. А третьи шутят, что видимо на вокзале вчера бесплатно раздавали подарки. Однако оказалось, что эта вся очередь выстроилась на поезд в направлении "Вапнярки".

Купания на коне

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 4

Да, она на коне. Фото: valeryhouse

Valeryhouse похоже очень любит лошадей и даже зимой не теряет возможности прокатиться верхом. Накануне девушке посчастливилось побывать в море, при этом остаться совершенно сухой. Она гордо сидела на коне, которому вздумалось искупаться. Интернет-пользователи задаются вопросами, как же не холодно лошадке и не простудилась ли она.

"Большая Московская"

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 5

Наконец-то здание показали общественности. Фото: Anechka Galkevych, vk.com/archodessa

На днях рабочие сняли леса и ограждения с масштабной стройки на Дерибасовской. Напомним, что реставрация гостиницы в самом центре Одессы длится уже несколько лет,  но пока неизвестно, когда она полностью завершится. Радует, что тротуар снова доступен для пешеходов, а само здание можно рассмотреть поближе.

Одесситы критикуют гостиницу. Больше всего вопросов вызывает ее цвет и дата открытия. Пользователи называют этот оттенок зеленого "блевотным" и отмечают, что лучше бы выкрасили здание в бежевый или бордовый.

"Еще пару лет уйдет на внутреннюю отделку (включая президентские номера в мансарде), установку дверей, витрин, устройство двух ресторанов, установку световых шаров на башнях",  - пишет Fly Fromoutside.

Налетай, подешевело

О чем пишут в соцсетях: столпотворение на вокзале, безумные очереди в гипермаркете и "Большая Московская" фото 6

Безумный шоппинг. Фото: пользователи Instagram, laminat-parket.net

В гипермаркете стройматериалов и товаров для дома OBI уже несколько дней идет распродажа. Масштабный сэйл организовали из-за закрытия магазина. Люди выстаивают в очередях по 5-10 часов, и все это ради скидки в 30%. Продолжать такое безумие планировали до февраля, но похоже одесситы раскупят все до Нового года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях