Суд пожалел бывшее милицейское начальство Одессы, провалившее захват банды Дикаева

Захват банды Дикаева полностью провалили. Фото: verhovenstvo.com.

Захват банды Дикаева полностью провалили. Фото: verhovenstvo.com.

События
20 декабря 2013 09:51

Кировоградский районный суд вынес приговоры двум бывшим начальникам одесской милиции, которые руководили операциями по захвату банды Аслана Дикаева в 2011 году.

Как сообщает местная прокуратура, государственный обвинитель настаивал на наказании в виде лишения свободы сроком на 4,5 года для обоих правоохранителей. Однако судья вынес довольно мягкий приговор.

Экс-заместитель начальника областного управления милиции Алексей Хлевной был признан виновным, он получил 4 года лишения свободы, но с испытательным сроком 2 года.

А вот заместителя начальника уголовного розыска Андрея Гукасяна оправдали.

"Прокуратура однозначно не согласна с таким приговором суда и уже готовит апелляционную жалобы на мягкость назначенного наказания", - отметили в надзорном ведомстве.

Как сообщал Vgorode.ua, Андрея Гукасяна судили за провал спецоперации под Кошарами, в ходе которой погибли 2 сотрудника милиции. Алексея Хлевного обвиняли в том, что он пустил зевак  снимавших штурм гостиницы, где засели Дикаев и Хадисов, также не были эвакуированы студенты из находящегося рядом общежития.

В ночь с 29 на 30 сентября 2011 года чеченский киллер и его сообщники убили 2 милиционеров, еще 4 были ранены.

В ходе спецоперации на 9-й станции Большого Фонтана 1 октября правоохранители убили двух преступников – самого Аслана Дикаева и его сообщника Хадисова. Третий член банды Виктор Шемятенков позже был найден мертвым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях