Одесситы штурмуют немецкий супермаркет

Ажиотаж развернулся вокруг немецкого строительного гипермаркета. Фот с сайта odessa.ukraineinfo.net.

Ажиотаж развернулся вокруг немецкого строительного гипермаркета. Фот с сайта odessa.ukraineinfo.net.

События
21 декабря 2013 15:54

С полок магазина, расположенного по-соседству с ТЦ "Ривьера", сметают буквально все товары, пишет odessa.ukraineinfo. Но вот имеет ли это смысл или невероятный энтузиазм покупателей просто подогревают слухи?

Началось с того, что постоянным покупателям OBI пришло СМС с сообщением о финальной распродаже. По информации администрации, магазин будет работать до конца февраля 2014 года.

Слухи моментально распространились по городу, вызвав небывалый резонанс у самого близкого к "Оби" поселку Котовского. На следующий день покупатели смели практически всю сантехнику; очереди в кассы, по словам очевидцев, занимали не меньше трех часов.

Дальше - больше. "...был сегодня там. Гребут все, скоро все ремонты делать будут. Скидка 30%, наверняка и торгаши с рынков там затарится решили (а зачем еще 5 перфораторов?) очереди огромные", - пишет покупатель на Одесском форуме через три дня после начала распродажи.

Одесситы начинают думать, уж не рекламный ли это ход компании перед Новым годом? Ведь обычно, особенно в будние дни, "Оби" стоял полупустой, с двумя работающими кассами.

"Сегодня родители были в ОБИ, полки пустые, одни ценники. Куча товара с надписями продано и отложено. В общем теперь весь товар можно будет увидеть на базарах", - пишет покупатель еще через три дня, 18 декабря.

Между тем, даже со скидкой, цены в супермаркете остаются высокими. А нездоровый ажиотаж продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях