О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар

Фото: Marta Marta.

Фото: Marta Marta.

События
24 декабря 2013 10:30

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Погода запуталась

Одесситы в соцсетях гневаются на погоду. Мол, "декабрь вообще в курсе, что он декабрь?!" и т.д. Возмущение горожан вызывает сильный туман вместо обильного снежка. Зато его хоть можно пофотографировать, чем все и занимаются.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото

Самолеты отдыхают в такую погоду Фото: Marta Marta

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 1

Комментаторы пишут, что жутковато Фото: anastasia_odessa, sephora_star

Осел vs Потемкинская

Мы писали о новогоднем ослике, ставшем звездой Пересыпи. Как оказалось, он с хозяином дошел до Потемкинской лестницы и мужику было явно лень подниматься на нее пешком. В сеть попало видео недавних разбирательств владельца ослика и самого животного, которое никак не хотело его туда поднимать.

Оперативно

Коммунальщики, как оказалось, зависают в соцсетях, либо имеют информаторов, так как ленточки цветов флага Украины, которыми украсили Тещин мост, сняли очень оперативно. Примечательно, что горожане по разным мотивам даже поддерживают их – одни не хотят, чтобы флаг осквернялся и пачкался, а другие просто не хотят его видеть.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 2

Заботливые коммунальщики сняли ленты, чтобы не испачкались Фото: vk.com/public_od_ua

Энгри-йолка

Одессит, пришедший на Думскую фотографировать главную елку города, посмотрел на нее через объектив и, мягко говоря, удивился. Один из узоров выглядит как "унылая морда". Комментаторы также увидели в нем кота. Некоторые же считают, что это грустная птица из игры Angry Birds и сразу окрестили конструкцию на Думской Angry-елкой.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 3

Что же ее расстроило Фото: Сергей Онищенко

Повсюду секс

Одесситы народ интересный и повсюду замечают забавности. Так, например, сразу несколько людей обратили внимание на сексуальную нотку в объявлениях. В ответ на фотофакт о грузовике, развозящем "самую сексуальную туалетную бумагу", другой инстаграмщик вспомнил о машине "авто-трахования", заснятой осенью.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 4

Love is in the air Фото: Артур Андреев, kirillkazachek

Праздник приближается…

До Нового года осталось немного, одесситы вовсю зашевелились и обсуждают елочные дела. В соцсетях проводят опросы на тему того, кто уже приобрел хвойное дерево. Как оказалось, некоторые позаботились об этом, и либо держат ее на балконе, либо уже украсили.

А те, кто еще не добрался до елочных базаров, удивляют креативом. Так, на одесском пляже сделали елку из песка, а на "Привозе" украсили рыбачку Соню.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 5

Новый год в самых неожиданных местах Фото: vk.com

Новое место

Еще один новый бар открылся в Приморском районе Одессы. Теперь по Польской, 13, находится заведение Helter Skelter. Молодые инициативные одесситы постарались  сделать максимально красивый интерьер и зазвать как можно больше посетителей.

О чем пишут в соцсетях: туманище, елка из песка и новый бар фото 6

Новое место уже попало в Insta Фото: teplitskayaa, merryhostel, juliacinica

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях