В Одессе выпустили на свободу подозреваемого в убийстве

Парень на свободе. Фото с сайта: anywalls.com.

Парень на свободе. Фото с сайта: anywalls.com.

События
25 декабря 2013 10:02

Суд отпустил под залог мужчину, который подозревается в том, что в начале декабря убил человека на Адмиральском проспекте.

Как сообщал Vgorode.ua, 3 декабря там произошла потасовка со стрельбой и поножовщиной: один человек погиб, а второй был госпитализирован. Через неделю милиционеры задержали подозреваемых - 25-летнего одессита и 39-летнего жителя Сумской области. Им вменяют статью "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть".

Малиновский райсуд 12 декабря отказался отправлять одессита в СИЗО, назначив залог. Прокуратура подала апелляцию, указывая на то, что совершенное преступление относится к категории тяжких, за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет, поэтому оставлять гражданина на свободе нельзя. Но вторая инстанция отказалась удовлетворять эту просьбу, пишет "Думская".

В решении коллегии судей апелляционного суда отмечается, что возможный убийца явился в райотдел с повинной и во всем признался. Кроме того, он имеет постоянное место работы и "крепкие социальные связи в месте проживания".

Сумма залога -  61 тысяча гривен.

О судьбе второго подозреваемого ничего не известно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях