О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества

События
25 декабря 2013 10:33

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями. Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Католическое Рождество

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото

Одесские католики встретили Рождество. Фото: оd-news.com

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото 1

Красота. Фото: helenakovalenko

Вчера во всем мире христиане отмечали католическое Рождество. Не осталась в стороне и Одесса. Накануне в Соборе Римско-Католической Церкви провели праздничную мессу, а у самого здания и внутри разбили рождественские вертепы. Они передают библейские сюжеты и украшены иллюминацией. Одесситы активно фотографируют эту красоту на улице Екатерининской и делятся снимками в соцсетях. 

Шок в катакомбах

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото 2

Вот такую картину застали ребята в катакомбах. Фото: Даниил Левицкий

Даниил Левицкий поделился устрашающей историей о компании, которая на днях побывала в одесских катакомбах и обнаружила там ритуальное место. Вот что рассказывает парень:

"Мы погуляли там несколько часов, так как уже вечерело, решили идти обратно к выходу. По дороге обнаружили узкий проход, который вел в какую-то комнату, нам стало интересно, что там и недолго думая полезли туда. Когда мы заглянули внутрь, первое что мы увидели — это трон с чем-то накрытым и смотревшим прямо в нашу сторону, вся земля была усыпана углем, рядом валялись вещи. От этого стало как-то не по себе, но мы решили идти до конца.

Когда уже все залезли в эту комнату, то стали рассматривать ее, на стенах были странные надписи и непонятные рисунки. Решили рассмотреть получше, что же все таки под тканью и это оказался манекен, но он был весь изрезан. В углу комнаты стояло зеркало, в отражении я увидел нечто белое, как потом оказалось, в углу было подвешено еще одну чучело в белом платье.

Атмосфера комнаты, мягко говоря, не оставляла желания здесь долго находиться. Свечи, которыми комната была заставлена, уже догорали, а это означало, что часов 4-5 назад тут кто-то был".

Одесситы поспешили покинуть это место, теперь они советуют другим диггерам быть осторожными.

Вдобавок Даниил выложил фото из катакомб, сделанные на мобильный телефон. Эта история уже набирает популярности в соцсетях. Одни считают, что там развлекались сатанисты, а другие советуют обратиться в милицию.

Находка в подвале

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото 3

Вот так находка. Фото: terraforum.net

На форуме любителей рептилий появилась интересная новость. Местные любители зоологии обнаружили в подвале на Мясоедовской новый вид для фауны Одессы и в целом Украины – туркестанского геккона.

Эти ящерицы обычно водятся в Иране, Афганистане  и Узбекистане. Каким образом существо оказалось на юге Украины - неизвестно. Сейчас этим вопросом занимаются специалисты.

"В сентябре прошлого года поймали у моего друга на работе экземпляр данного вида (на Прохоровской, 17). Я его у кореша оставил в банке на окне, кидали ему мух пока те летали до зимы, он их изредка хомячил. А потом я как-то приехал, а друг мой рассказывает, мол вылез малыш с банки, и кошак  увидел его, поймал и сожрал. И в этом году свежая находка. Предположительно взрослый самец", - пишет пользователь под ником Odessa1_3.

Кто это?

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото 4

Возможно это был просто сантехник. Фото: Telega Telega, deniskasosiska07

На улицах Одессы можно увидеть что угодно. Иногда от таких снимков бывает очень весело, жутко или даже страшновато. Вот и пользователь под ником Telega Telega сфотографировал в центре лысого мужчину очень похожего на киллера.

Вдобавок у него в руках был чемоданчик, судя по догадкам очевидца, именно в нем он и нес свое оружие. Видимо накануне одессит насмотрелся боевиков или начитался детективов.

Еще один стрем заснял Furman Denis. Кто-то решил избавиться от манекена и просто оставил его у мусорника.  Парень пишет, что не на шутку перепугался, ведь ростовая кукла довольно реалистично выглядела.

Чудеса передвижения

О чем пишут в соцсетях: логово сатанистов в катакомбах, киллер в центре Одессы и празднование Рождества фото 5

Россия живет на 2 часа вперед. Фото: palpalychodessa, rosukrinform.com

Palpalychodessa поделился снимком странного билета на самолет. По нему можно добраться из Одессы в Москву за 10 минут.

"Появился новый самолет типа "Фффить". Из Москвы в Одессу за 10 мин. Круто?", - отмечает парень.

В ответ пользователи  спрашивают, что это за новый чудо-рейс. Однако, скорее всего, здесь сыграла злую шутку разница во времени. Сейчас с Москвой она составляет два часа, примерно столько и летит самолет в столицу России.

Создаем новогоднее настроение

В Одессе пока что и не пахнет Новым годом. Если бы не засилье украшенных елок, лошадок и ярмарок, то о приближающемся празднике можно было бы только догадываться. Туманная и теплая погода, похоже, будет стоять и 31 декабря. Поэтому горожане сами пытаются создать соответствующую атмосферу.

В пустынной Аркадии уличный музыкант поет  хит ABBA Happy New Year. Его на видео заснял ArturBr. 

Юрий Филоненко смастерил видео мигающей красавицы на Думской.

А другие пользователи отыскали прошлогодний ролик о безумном танце Деда Мороза на утреннике и делятся ним друг с другом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях