Стали известны подробности задержания сутенеров в Одессе

Девушка едва не попала в сексуальное рабство. Фото - izhlife.ru

Девушка едва не попала в сексуальное рабство. Фото - izhlife.ru

События
27 декабря 2013 16:24

В милиции рассказали подробности громкого дела с разоблачением преступной группы, которая занималась сутенерством.

Как сообщал Vgorode.ua, на своих работодателей в милицию заявила одна из проституток.

На счету злоумышленников (москвич и две его сообщницы) не только организация борделя в Одессе, но и попытка вывезти девушку в другую страну и отдать ее в сексуальное рабство.

По словам одесситки,  преступники предложили ей выехать в столицу России для работы  в сфере эскорт-услуг.

За это ей пообещали большие деньги и проживание в роскошном доме. Однако не уточнили, что придется заниматься интимом  и стоять на трассе.

"Условия, которые мне предлагали, казались выгодными,  они даже билеты купили за собственные средства, правда, впоследствии я должна была их отработать. Более того, мне организовали встречу с девушкой, которая рассказала, что за три месяца такой работы она якобы купила трехкомнатную квартиру в центре Одессы. У меня много долгов, поэтому предложение было очень заманчивым", - рассказывает одесситка.

О планах вербовщиков российские правоохранители узнали еще в июле этого года и сообщили украинским коллегам.

Тогда было начато уголовное производство по ст. 149 "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека" УК Украины.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что одна из участниц преступного бизнеса арендовала в Одессе две квартиры, в которых работали 4 проститутки, в том числе и одна несовершеннолетняя. Девушки отдавали хозяйке половину своего заработка и еще платили по 50 гривен в день за жилье.

Видимо бордель не приносил ожидаемых доходов, его владельцы решили поставлять девушек в Россию. Мужчина из Москвы предложил хозяйке публичного дома завербовать одну из ее знакомых. Они придумали сказку о VIP-жизни в столице России и в кафе уговорили свою жертву поработать на них.

Задержать группировку удалось на жд-вокзале в Одессе, как раз во время попытки вывезти девушку в Россию.

Помимо этого, правоохранители выяснили, что по такой схеме преступники уже отправили двух молдаванок заниматься проституцией в Москву.

После расследования все материалы дела были переданы в Малиновский районный суд. Главарю группировки  дали 5 лет тюрьмы, а его помощницы получили по 3 года заключения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях