Янукович амнистировал одесских евромайдановцев

Алексей Черный. Фото: Greg Davis.

Алексей Черный. Фото: Greg Davis.

События
28 декабря 2013 14:45

Один из организаторов одесского Евромайдана Алексей Черный и автивист Вячеслав Шкрибляк освобождены от административной ответственности.

Апелляционный суд принял данное решение в соответствии с подписанным Президентом Украины Виктором Януковичем закона "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний".

"Суд отменил все обвинения против меня и дело закрыл, ссылаясь на Закон о недопущении преследования активистов Евромайданов. Это первое решение в Украине, основаное на этом законе", - заявил Алексей Черный на своей странице в Facebook.

Он добавил, что прокуратура уже занимается незаконными действиями милиции в день разгона собрания.

"Был с милиционером на параллельном допросе. Милиция вообще пытается откреститься от факта задержания. Относительно того, кто сносил лагерь мы официального ответа на запросы не получили, поэтому будем просто подавать заявление о похищении имущества неизвестными лицами", - отметил он.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, 25 ноября палаточный городок митингующих грубо снесли, активистов побили и задержали. Двум участникам акции впаяли 5 суток админареста, а еще одному штраф.

Янукович амнистировал одесских евромайдановцев фото

Фото: facebook.com/oleksiy.chornyy

Янукович амнистировал одесских евромайдановцев фото 1

Фото: facebook.com/oleksiy.chornyy

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях