Во время пожара в многоэтажке один человек погиб, шестеро - спасены

Фото: odesa.mns.gov.ua

Фото: odesa.mns.gov.ua

События
04 января 2014 17:34

3 января в 23:45 в Одессе , в квартире 12-ти этажного жилого дома , по переулку Светлом, 11 произошел пожар. Уже через 8 минут на место вызова прибыли спасатели Приморского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. На момент их приезда пылала двухкомнатная квартира, расположенная на 10-м этаже многоэтажки. Верхние этажи подъезда дома были покрыты густым дымом. Звеньям газодымозащитной службы, по маршевым лестницам пришлось эвакуировать пять жителей с 10 и 11-го этажей здания.
"Мы вышли на балкон и услышали резкий запах дыма. Не теряя времени сразу же позвонили на - "101" , - рассказал Артем Гришин, очевидец пожара. - Пожарные приехали быстро и оперативно приступили к тушению огня".
Во время ликвидации пожара в горящей квартире пожарные спасли жизнь 78-летнему хозяину квартиры. Его 53- летняя дочь (инвалид детства) погибла, еще до приезда пожарных. Пострадавшую с ожогами 2 % поверхности тела медики "скорой помощи" доставили в городскую клиническую больницу № 10. Сложность ликвидации пожара заключалась в том, что добраться до очага возгорания было сложно, ведь квартира была сильно загромождена разным хламом. Соседи рассказали, что они неоднократно жаловались в различные инстанции на соседей за то, что они превратили свою квартиру в помойку.

Во время пожара в многоэтажке один человек погиб, шестеро - спасены фото

 

Причина пожара - неосторожное обращение погибшей с огнем, она курила в постели.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях