Одесский чиновник стал Дедом Морозом

Чиновник в роли Дедушки Мороза. Фото с сайта treebuna.info.

Чиновник в роли Дедушки Мороза. Фото с сайта treebuna.info.

События
05 января 2014 15:00

Уже в новом году по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Николая Скорика, заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Калинчук посетил Одесскую специальную общеобразовательную школу-интернат №7 I-II ступеней, где собрались дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, из числа воспитанников учебно-воспитательных учреждений интернатного типа областного подчинения, сообщает treebuna.info.

Сергей Калинчук вручил подарок каждому воспитаннику, а также посмотрел праздничную программу, подготовленную для детей.

Новогодний праздник, состоявшийся в школе-интернате №7, охватил воспитанников спецшколы-интерната №93 для слабовидящих детей и школы-интерната №3 для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, приехавших к своим ровесникам.

Сергей Калинчук отметил, что в рамках социальных инициатив Президента Украины предусмотрена программа по социализации детей. Учитывая проблему сиротства нам необходимо переходить на воспитание детей в домах семейного типа. И такая программа, прошедшая уже адаптацию в разных европейских странах, в Украине уже реализуется.
В областных программах на 2014 год в первую очередь уделяется внимание развитию детского творчества, популяризации усыновления детей и домов семейного типа. Эта тематика охватывает только часть социальных инициатив, где по мимо вопросов детства, стоят — защиты наших ветеранов Великой Отечественной войны, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы и целый ряд других программ.

Начальник управления образования и науки облгосадминистраци Татьяна Лазарева отметила, что в школе-интернат №7 было сделано очень много за прошедший год, проведен капитальный ремонт крыши, управлением лесного хозяйства высажены на территории 164 сосны, но самое главное закуплено коррекционное оборудования для детей, больных церебральным параличом. Также Татьяна Лазарева пожелала, чтобы дети, которые сегодня, волей судьбы, находятся в интернатах, всегда были такими же жизнерадостными и веселыми, какими мы увидели их сегодня.

По мнению директора Одесской специализированной общеобразовательной школы-интернат №7 I-II ступени Ольги Грауэр, дети, безусловно, от созданного им праздника почувствовали себя нужными и порадовались подаркам гостей из облгосадминистрации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях