О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке

Фото - o1.ua

Фото - o1.ua

События
09 января 2014 10:14

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

То самое чувство, когда не хочется в Нью-Йорк

О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке фото

В память о нормальной зиме. Фото: Demetrius Fomchenkoff, most-odessa.info

Погода в Одессе продолжает бить все рекорды и удивлять горожан. Несмотря на то, что по календарю сейчас зима, за окном стоит весенне-осенняя погода.  Одесситы как обычно разделились на два лагеря: одни взывают к небесам и просят о снеге, другие считают, что и так неплохо.

Люди делятся мемами на эту тему, вспоминают снегопады прошлых лет и выкладывают скрины с телефонов. Например, Demetrius Fomchenkoff сравнил прогноз для Киева, Одессы и Нью-Йорка, в последнем около 6 градусов мороза. Пользователи и тут шутят, пишут, что лучше жить в Пальмире, а в Америку соваться не стоит. 

Опасная креветка

О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке фото 1

С креветками поосторожней. Фото: Максим Поляков, azdeaf.net

Одессит Максим Войтенко поделился печальной историей на Facebook:

"Видел идиотское ДТП: человека сбила креветка. Без шуток. Подняли бабушку, отвели на скамейку, что дальше в деталях не знаю - ушел. Около "Дома клоунов" находится служба доставки пиццы или морепродуктов. У них машины - с двухметровой пластиковой креветкой на крыше. Вот бабушку и зацепило, когда она ничего не видя брела вперед и оказалась вне зоны обзора водителя, бабушка вроде жива осталась. Но стать жертвой гигантской пластиковой креветки - это да".

Карусель, карусель, кто успел - тот присел

О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке фото 2

Красота. Фото: juliia_m, o1.ua

В парке Шевченко уже около недели работает красивейшая ретро-карусель с лошадками. Аттракцион специально установили к праздникам. По вечерам он светится, а взрослые и дети катаются на ярких фигурах символа 2014 года.

Пользователи делятся красивыми снимками нового развлечения и дают советы,  на какой из лошадок лучше прокатиться, чтобы поймать удачу.

Еще не сезон, а пройти уже нельзя

О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке фото 3

Страшно представить, что будет летом. Фото: public.od.ua

Одесситы сообщают об очередном беспределе в Аркадии. Дело в том, что вдоль берега моря у клуба "Итака" появилась сетка, которая отгораживает большой участок пляжа.

При этом волнорез, находящийся рядом, также занят, он завален строительным мусором и остатками летней площадки. "Война" мэрии с арендаторами пляжей, похоже, продолжится и в этом сезоне.

Где можно встретить звезд "Черноморца" в Одессе

О чем пишут в соцсетях: ребенок за рулем внедорожника, ДТП с огромной креветкой и ретро-карусель в парке фото 4

Вот так встречи. Фото: Vlada Godunova, Денис Брезгун

Vlada Godunova поделилась снимком с тренером "моряков" Романом Григорчуком. Ну что ж, скажите вы, встретить его в Одессе везло многим. Да и в просьбе сфотографироваться коуч никогда не отказывает.

"Ого, какие люди. Я обалдела. Просто так встретила в City center", - пишет девушка.

Но под фото вспыли интересные подробности. Пользователи поделились информацией, где же еще можно словить звезд одесской команды.

Как отмечают горожане, футболисты - тоже люди, и они частенько бывают в торговых центрах. Именно там и советуют всматриваться в лица парней, и, возможно, и вам повезет взять автограф или даже помочь с шопингом кому-то из спортсменов.

"В "Ривьере" каждый раз, когда бываю, обязательно встречаю футболистов. Видел уже Бакая,  Фонтанелло, Риеру",  - пишет prince_khalaf999.

Осторожно, ребенок за рулем

Ksuhatvin выложил необычное видео, снятое 31 декабря на пересечении улиц Космонавтов и Терешковой. Дело в том, что за рулем внедорожника сидел ребенок, он, конечно же, до педалей не доставал, но сумел успешно повернуть. На вид мальчику лет 5-6. Вот когда надо начинать учить вождению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях