В одесском "Замке Гарри Поттера" стоит золотой диван как у Майкла Джексона

Загадочный замок. Фото - prohodimcy.livejournal.com

Загадочный замок. Фото - prohodimcy.livejournal.com

События
09 января 2014 16:42

Журналистам удалось разузнать информацию о роскошной резиденции политика и юриста Сергея Кивалова, расположенной на 9-й станции Большого Фонтана и прозванной одесситами "Замком Гарри Поттера".

До сих пор о том, что находится внутри здания на побережье, было известно немногое. Лишь то, что сам дом якобы принадлежит Международному гуманитарному университету. При этом Сергей Кивалов заверял, что двери резиденции открыты для одесситов и приглашал к нему на отдых.

Один из горожан, побывавший в замке, поделился увиденным. По его словам, главная достопримечательность резиденции –  9-метровый диван, украшающий гостиную. Он выполнен из дорогих сортов древесины, а сверху покрыт золотом.

В одесском "Замке Гарри Поттера" стоит золотой диван как у Майкла Джексона фото

Диван покрыт золотом. Фото: mjfan.ru

Изготовил его итальянский дизайнер Джованни Мария Малерба Ди Буска, который некоторое время назад сделал точно такой же для поп-короля Майкла Джексона. Стоит такая роскошь около 150 тысяч евро.

Все ванные комнаты в замке и бассейн отделаны итальянской мозаикой фирмы Bisazza. Каждую такую картину художники изготавливают вручную. Естественно и стоит она недешево – 300 евро за квадратный метр.

По материалам: Таймер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях