Сотни людей повелись на фейковый розыгрыш квартиры в Одессе

Рекламщики сыграли на желании людей иметь свое жилье. Фото - facebook.com/pages/Жить-в-Одессе

Рекламщики сыграли на желании людей иметь свое жилье. Фото - facebook.com/pages/Жить-в-Одессе

События
10 января 2014 09:39

В социальной сети Facebook появилось сообщество под названием "Жить в Одессе". Его администраторы опубликовали объявление о розыгрыше квартиры.

Как сказано в сообщении, чтобы выиграть новое жилье площадью 28 квадратных метров, конечно же, нужно подписаться на страницу и поделиться этой новостью. Победителя лотереи обещают назвать 8 марта.

Несмотря на то, что объявление было опубликовано всего 10 часов назад, оно уже собрало несколько сотен "лайков" и репостов. Люди оставляют восторженные отзывы и верят, что квартиру можно получить бесплатно.

Однако, судя по всему, розыгрыш ненастоящий. Ведь страница выглядит довольно подозрительно: на ней не указаны ни контакты организаторов, ни юридические подробности конкурса. При этом о компании с названием "Жить в Одессе" не знает ни один поисковик.

А фотография, которая якобы иллюстрирует разыгрываемую квартиру, не является уникальной, ее легко можно найти в интернете на сайтах по планировке домов.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что конкурс – очередной развод. Такие трюки часто используют для привлечения подписчиков в сообщества, на которых потом зарабатывают немалые деньги, продавая рекламу.

Напомним, что подобный розыгрыш недавно вызвал небывалый ажиотаж в Киеве. 14 тысяч человек поделились этой новостью и теперь ждут квартиру. 

Сотни людей повелись на фейковый розыгрыш квартиры в Одессе фото

Квартиру такой планировки якобы разыгрывают в соцсети. Фото: facebook.com/pages/Жить-в-Одессе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях