В Одессе двое парней, вымогая деньги, избили и сбросили подростка с высотки

Парень погиб от полученных травм. Фото - world.fedpress.ru

Парень погиб от полученных травм. Фото - world.fedpress.ru

События
10 января 2014 12:27

Сотрудники милиции задержали двоих одесситов, которых подозревают в вымогательстве и жестокой расправе над 16-летним подростком.

Как сообщает пресс-служба облУВД,  в тот день парни 19-ти и 26-ти лет распивали спиртное в квартире.

В разгар застолья младший из них вспомнил о своем знакомом, которому он когда-то помог урегулировать конфликт: у юноши якобы возник спор с группой молодых людей из-за мопеда.  За эту услугу несовершеннолетний пообещал отблагодарить товарища, но обещание так и не сдержал.

Под действием спиртного одессит решил получить свое вознаграждение и позвал должника к себе. Когда парень пришел в гости, у него стали вымогать тысячу долларов и бить.

Злоумышленники заставили его позвонить матери и попросить оставить нужную сумму под закопанным во дворе колесом. Однако женщина не успела этого сделать. В момент разборок один из них столкнул бедолагу с балкона 6-го этажа.

Парня доставили в больницу с многочисленными травмами. Однако спасти его медикам не удалось. Через несколько часов он скончался.

По данному факту правоохранители ведут досудебное следствие по статьям "Умышленное убийство" и "Вымогательство" УК Украины.

Подозреваемых задержали, они находятся в СИЗО. Одному из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, второму "светит" до 15 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях