Гадания на Старый Новый год 2015: на любовь, будущее, суженного, судьбу и друзей

Гадание на воске в ночь Старого Нового года. Фото - Клочков Виктор

Гадание на воске в ночь Старого Нового года. Фото - Клочков Виктор

События
13 января 2015 13:37

С давних времен люди стремились заглянуть в будущее и узнать, что ждет впереди. Именно для этого было придумано немало способов всевозможных гаданий и их толкований.

Гадать можно на протяжении всех Святок (с 6 до 19 января), однако лучшим временем для этого считают канун Рождества и Щедрый вечер на Старый Новый год.

Vgorode.ua собрал для вас самые популярные варианты гаданий: на суженного, будущее, здоровье, успех в делах.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска".

С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни.

Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные.

Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг.

Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе.

Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Гадание по нитям

В гадании участвует несколько девушек. Нужно отрезать и раздать каждой участнице нити одинаковой длины. Каждая девушка берет свою нитку за один конец, а другой конец должен быть опущен вниз, одновременно все поджигают. Чья нитка сгорит раньше всех, та и выйдет первой замуж. У кого нитка сразу потухла, той замужества ждать нескоро.

Гадания на Старый Новый Год на рисовых зернах

Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен ? положительный ответ. Нечетное ? отрицательный. 

Гадание по мешочкам

Это коллективное гадание. Нужно подготовить мешочки, носочки или чашки с разным содержимым – кто с чем мешочек вытащит, того такая судьба в этом году и ждет. Зола – черная жизнь, сахар – сладкая жизнь, луковица – к слезам, кольцо – к замужеству, рюмка – к пьянству, монеты – к богатству и так далее.

Гадания на Старый Новый Год  на имя суженого

В ночь с 13 на 14 декабря напишите на 10 отдельных листках мужские имена. Одиннадцатый листик оставьте чистым. Теперь сверните их и положите под подушку. Утром, как только проснетесь, вытащите из-под подушки одну бумажку – это и будет имя суженого.

Гадание на вопрос

Нужно задумать вопрос, на который можно ответить только "Да" или "Нет", а затем выглянуть в окно и посчитать количество светящихся окон в доме напротив. Если их количество четное - значит ответ "Да", а если нечетное – "Нет".

Гадание на влюбленного в тебя

Нужно взять три лавровых листа и с такими словами положить под подушку перед сном: "С понедельника на вторник гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне".

Гадание с кольцом

Нужно взять стеклянный стакан без рисунка, с ровным дном и стенками и налить в него воды не до краев. Положить на дно стакана кольцо, предварительно промытое в проточной воде, чтобы смыть с него всю энергетику.

Проговаривая слова: "Суженый мой, ряженый явись мне", внимательно посмотреть в самый центр кольца – так можно увидеть своего суженого.

Гадание на замужество по цепочкам

Это гадание проводится сразу после полуночи. Вам понадобятся две цепочки – серебряная и золотая (можно заменить обычными металлическими соответствующих цветов). Положите их в емкость с водой и возьмите крупный вязальный крючок. Закройте или завяжите глаза и постарайтесь крючком вытащить цепи из воды. У вас есть три попытки.

Как только вы вытащили первую цепочку, прекращайте гадание, открывайте глаза и смотрите на результат.

Если вы достали золотую цепь, то вас ждет замужество с богатым мужчиной, вы будете любимы и счастливы в браке.

Если достали серебряную – создадите семью с обычным человеком, впрочем, он сможет сделать ваш брак удачным во всех отношениях.

Если вы не смогли вытащить ни одной цепочки, то в этом году замужество вряд ли возможно.
А если "зацепили" сразу обе, то сами "сделаете" своего супруга, то есть вы выйдете замуж за бедного, но под вашим влиянием он сможет разбогатеть.

Гадание на будущее

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому. 

Гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях