О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения

Фото: Олег Чуприна.

Фото: Олег Чуприна.

События
14 января 2014 10:38

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Назад в прошлое

Погода снова подкинула темку для вечного спора– нужна ли на Морвокзале огромная гостиница? Дело в том, что утренний туман просто скрыл ее и многие обрадовались таким фото "из прошлого".

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото

И гостиница … исчезает Фото: iskoff, vk.com/public_od_ua

Сумасшедший фотошоп

Одессит Олег Чуприна отличился в сети богатой фантазией. Парень около года орудует камерой Сanon 550D 18-55, а потом просто обрабатывает свои творения в Photoshop. В результате из обычной фотографии у него получается анатомический портрет, изображение жестокого убийцы, левитирующие люди и близнецы.

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото 1

До и после Фото: Олег Чуприна

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото 2

Творчество Фото: Олег Чуприна

Неси, что есть!

Активисты "Дорожного контроля" поделились новым видео, где гаишник принял нетрадиционный дар – пакет, в котором, судя по всему, была взятка.

Операторы засели в авто, припаркованном недалеко от поста, и снимали "работников жезла", трудящихся в ночи. Инспекторы остановили водителя, который принялся кому-то звонить. После разговора он понес гаишнику пакет, полный чего-то, а тот поспешил его припрятать.

Избавиться любой ценой

Как мы уже писали, вчера неизвестные вандалы залили краской скандальную "Тень Пушкина".

Пока ответственность не взяла на себя ни одна организация, но известно, что это точно сделал не общественник Антон Давидченко. "Злые языки уже бросились обвинять меня в причастности к тому, что тень Пушкина закрасили белой краской. Скажу сразу, что считаю эту ситуацию дешевой провокацией. Кому она выгодна - непонятно", - пишет он в своем аккаунте.

Примечательно, что тень только отдраили, а в Одессе уже стартует сбор подписей против памятного знака!

"Для того, чтобы вопрос вынесли на сессию, необходимо пять тысяч подписей. Сбор подписей уже начался, скоро выставим палатки", - рассказал Антон Давидченко.

Отметим, что мнения одесситов касательно тени разделились. Одни пишут, что она позорит поэта и память о нем, а другим все подходит. Все как и раньше.

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото 3

Со вчера тень отмыли Фото: Леонид Барац

Несправедливость

Половая дискриминация, гендерное неравенство и т.д. Все это процветает в обычных семьях. Пользователь Insta поделилась фото списка домашних дел, который для них оставила мама. "Утро было прекрасным до этого момента. А справедливости нет и никогда не было", - пишет девушка.

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото 4

И так всегда Фото: mikhailova_ss

Барби с Captain Black

Одесситка Валерия Лукьянова вышла на тропу войны. На этот раз она борется с курящими девушками. Чтобы победить явление, одесситка опубликовала на своей странице письмо. Далее приводим текст, в котором оказывается, что и сама Барби раньше была не против подымить, но вовремя одумалась.

"Как жаль, что столько девушек курят. Они не видят своей жизни без этого. Вдыхая токсичный запах табака и прочей химии, они разрушают свою кожу, и первым делом, на лице. Кожа приобретает сероватый оттенок и становится тусклой... Она вскоре теряет эластичность и со временем курения, появляется множество мимических морщинок, в то время как у некурящих девушек, такого не замечается. Цвет лица у них румяный и кожа упругая и сияющая! Каждая курильщица знает прекрасно, что она прокуривает свою красоту, и в первую очередь красоту лица и молодость, свежесть кожи, и все равно продолжает курить. Представляете, какая это зависимость, если им грубо говоря, просто плевать на свою внешность?

Я тоже когда-то курила, и не что-то там легенькое, а Capitan Black! Но я нашла в себе силы бросить это. Благо, я курила недолго и бросила до 19! Иначе изменения в моей кожи дальше были бы уже необратимы, а так - все успело восстановится! Так что девушки- берите себя в руки. До 20 есть еще время сохранить красоту кожи, дальше уже сложнее - кому как повезет!" - призывает одесская Барби.

О чем пишут в соцсетях: взятки кульками для ГАИ, убийца с мачете и Барби против курения фото 5

Кукла опомнилась Фото: Валерия Лукьянова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях