В одесском монастыре скончался молодой священник: говорят, от передозировки наркотиками

Иеромонах внезапно скончался. Фото - iverskiy.od.ua

Иеромонах внезапно скончался. Фото - iverskiy.od.ua

События
15 января 2014 12:27

В Одессе разгорелся скандал вокруг смерти 28-летнего насельника Свято-Иверского мужского монастыря иеромонаха Доментиана (Москаленко).

Как сообщает пресс-служба храма, священника не стало 11 января в результате острого сердечного приступа. Похоронили его 13 января.

Спустя день в сети появилась информация о том, что Доментиан якобы скончался от передозировки наркотиками.

Ее опубликовал российский религиозный деятель, известный громкими заявлениями, протодиакон РПЦ Андрей Кураев со ссылкой на публициста Сергея Бычкова.

"Сразу после Рождества в Иверском монастыре в Одессе, где наместником является викарный епископ, в его доме во время трехдневной попойки скончался иеромонах Дометиан (Москаленко). Это был весьма странный священнослужитель – практически не служил, а если видели его во время богослужения, то обычно нетрезвым. Несмотря на то, что милиция забрала тело иеромонаха для проведения экспертизы, митрополит Агафангел изо всех сил стремится замять этот скандал. Хотя уже стало известно, что в крови покойного иеромонаха было обнаружено большое содержание кокаина", - пишет он.

В самом монастыре эту информацию называют слухами и не комментируют.

Отец Доментиан в прошлом окончил Одесскую Духовную Семинарию, Киевскую Духовную Академию и был студентом 4-го курса Киевского университета имени Тараса Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях