В Одессе пройдет двухдневный рок-фестиваль с участием легендарных групп

Рок на особенном счету. Фото: vk.com/rock_stolitsa.

Рок на особенном счету. Фото: vk.com/rock_stolitsa.

События
16 января 2014 11:07

Грандиозный концерт фестиваля "Рок столица. Начало" состоится в Украинском театре в начале февраля. Хедлайнерами мероприятия будут музыканты российской группы "Мастер" в первый день и легенда симфо-металла группа Haggard – во второй. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

1 февраля выступят такие коллективы, как "Мастер", "Агрофена", Grimoff, "Лента Мебиуса", "АЙ ЭМ", "Церера", Alex Trip, Silent Grace.

Также зрительский зал взорвет хедлайнер Tim Ripper Owens, ставший популярным еще в далеких 90-х.

В Одессе пройдет двухдневный рок-фестиваль с участием легендарных групп фото

Мощные концерты два дня подряд. Фото: vk.com.

2 февраля будут играть Т.О.К., Игорь Куприянов, "Кратер", Endless Rain, Cataracta, Regim. Гостям обязательно запомнится мощный симфонический металл от немецкой группы Haggard. Они впервые приезжают в Одессу в полном составе. В настоящее время группа состоит из 16 человек.

Рок-группы будут выступать два дня с 16:00 до 23:00.

Билеты уже в продаже, их стоимость варьируется от 120 до 450 гривен за один день.

27 января организаторы сообщили о том, что фестиваль переносится на неопределенное время. Все купленные билеты можно сдать в кассу Украинского театра.

Haggard – немецкий музыкальный проект. Его основал Азиз Нассери, отец которого является выходцем из Афганистана. Именно Азиз пишет всю музыку и тексты для коллектива. Haggard сочетает медленный метал вместе с партиями струнных и хорами, оперный вокал и брутальный. Когда коллектив выступает, он скорее походит на оркестр под управлением Нассери: на сцене 21 человек. Среди них - скрипачи, виолончелисты, флейтисты, пианисты, оперные вокалисты. Позже состав немного сократили. Всего группа издала четыре альбома, а сейчас работает над пятым, он будет посвящен сказкам братьев Гримм.

Мастер — советская и российская метал-группа, играющая в стилях трэш-метал и хэви-метал. Является одной из "корневых" и наиболее успешных групп на отечественной металл-сцене. Основатели — Алик Грановский и Андрей Большаков, игравший в группе до 1993 года.

Тематика текстов "Мастера" имела актуальный в перестроечные годы остросоциальный характер, что позволило группе быстро добиться широкой известности. В 2012-ом коллектив отметил 25-летие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях