Начальник отделения коммерческого банка в Одесской области обокрал 27 вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.
Злоупотребляя служебным положением, она на протяжении 2009-2013 годов подделывал документы и таким образом завладел деньгами с депозитных счетов. Всего ему досталось получить 4 миллиона гривен.
В отношении должностного лица следователи начали уголовное производство по статье за "Присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".
За такие действия предусмотрено наказание в виде 7-12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
В настоящее время банкир находится под стражей.