Одесские моряки загадочно пропадают на филиппинском судне

Злополучное судно. Фото - wwltv.com

Злополучное судно. Фото - wwltv.com

События
21 января 2014 15:39

В Америке при загадочных обстоятельствах пропал одессит старпом сухогруза Ocean Lion Игорь Яворский.

В тот день судно стояло на рейде неподалеку от Нового Орлеана. Парень 17 января отправился выполнять распоряжение капитана, но с отчетом о проделанной работе к начальству не явился. Разыскать парня не удалось, после чего последовал звонок в полицию.

Поначалу делом занялся местный шериф, однако после того, как в нескольких помещениях и на одежде некоторых членов экипажа была обнаружена кровь, дело под контроль взяли агенты ФБР.

Как сообщает американское издание wwltv.com, после общения с командой местным копам удалось выяснить, что накануне исчезновения многие моряки были пьяны, пишут "Вести".

По мнению бывалых мореходов, причиной исчезновения Яворского мог стать конфликт на бытовой почве.

"Там не смешанный экипаж, а наш, украинцы и русские, и новогодние праздники со всеми вытекающими никто не отменял. Поэтому попытка старпома напрячь экипаж выполнить какие-то работы вполне могла вызвать агрессию" , - говорит моряк с 20-летним стажем Алексей.

В украинском МИДе прокомментировать ситуацию с исчезновением одессита не смогли, подчеркнув, что проверяют информацию. В офисе шерифа округа Плакмин подтвердили, что Яворский пропал, однако подробностей поисковой операции сообщать не стали.

Одесские моряки загадочно пропадают на филиппинском судне фото

Парень пропал 17 января. Фото: wwltv.com

РОКОВОЕ СУДНО

К слову, исчезновение членов экипажа для сухогруза Ocean Lion не новость. Так, в 2012 году во время стоянки в Бразилии при загадочных обстоятельствах пропал стармех судна Фуад Тагиев, кстати, тоже одессит. Судьба мужчины более десяти дней была неизвестной, однако в конечном итоге все счастливо закончилось.

"Помню, что вышел из машины с чемоданами, меня встретил агент и должен был везти в аэропорт, и после этого как отключили меня. Очнулся в отеле, попросил вызвать скорую помощь. Нашли меня при помощи консула Украины, к которому обратилась моя жена", - рассказал  Фуад Тагиев.

Тем не менее, бывший моряк Ocean Lion охарактеризовал экипаж судна как дружный коллектив, в котором никогда не было противоречий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях