О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Ледниковый период

Мы уже писали о коллапсе, настигшем Одессу. Оказалось, что эта тема больше всего волнует горожан. Сообщениями о непогоде полнятся просто все соцсети – эта тема главная и практически единственная.

Среди пользователей соцсетей развернулись настоящие баталии на тему отношения к стихии. Одни говорят, что теперь, наконец-то, зима стала похожей на себя, а другие всячески пытаются словесно уничтожить тех, кто желал снежка.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото

Центр Фото: Николай Рудой, Роман Козловский

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 1

Квест Фото: sabeloff.livejournal.com, lazzzycat.livejournal.com, Дарина Койчева. Люся Варежка

Чудище

В соцсеть выложили фото некоего морского зверя, который по мнению автора обитает у берегов Одессы. Девушка решила проверить свои способности в программах редактирования компьютерного изображения и вышло довольно реалистично. По крайней мере, смотреть неприятно.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 2

Неприятный купальщик Фото: Маргарита Овсяникова

Прямиком в ад!

Одесситы засняли действо, которое назвали "адский тролль". Из-за обледенения контактных сетей, троллейбусы, ехавшие по городу, пускали очень много искр, что и бросились наперебой снимать инстаграммщики. Комментаторы уточняют, что это конец света, транспорт Сатаны, доставка в ад и просто "незадача".

Догадки

Горожане устроили баталии на тему того, что же вчера озаряло ночное небо. Дело в том, что когда стемнело, в небе то и дело появлялись вспышки. Итак, общественность предполагает, что это зарница, военные учения, шаровые молнии, взрывы, поломки проводов и подстанций.

Одной из наблюдавших даже удалось заснять явление, чтобы было удобнее строить теории.

Кто отпустил собак?

Забавный случаи произошел накануне в одесской маршрутке №146. Уснувший парень внезапно начал гавкать и ругаться, чем только рассмешил пассажиров. Эту историю рассказала девушка, сидевшая у окна, которой "посчастливилось" стать его соседкой.

"Рядом со мной сел парень и уснул. И тут слышу, он громко начинает гавкать. Я смотрю на него с ухмылкой, а он после гавканья говорит: "А ну иди сюда, сука несчастная!" и начинает скулить. После пятого моего толчка в бок, потому что мы уже не могли смех сдерживать он проснулся, и сказал, что ему песик снился! Всех просто "разорвало". Он вылетел, а мы до сих пор улыбаемся", — рассказала девушка.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 3

Одесские маршрутки вообще веселый транспорт Фото: Дмитрий Ромашов

Искупаться бы

Несколько автомобилей на днях чуть не очутились в воде. Так, вчера на Окружной "Жигули" слетели с трассы, водитель смог остановиться буквально в метре от водоема. Еще одну машину эвакуировали из канавы возле поселка Озерки.

А на 10 й-станции Большого Фонтана перед этим произошло забавное женское ДТП. Дамочка перепутала педали и съехала на склоны, откуда уезжала на эвакуаторе.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 4

Всех тянет к водичке Фото: Андрей Андреев, Одесский форум, Екатерина Кожухаренко

Тяжелая наркомания

Кто-то закинул по соцсетям недавно вышедшую рекламу одесских грузовиков и тут понеслось. Видео под названием "Веселые прицепы" активно комментируют любители посмеяться. Дело в том, что ролик повествует о нескольких прицепах с ртами и глазами, которые под заводную музыку едут по дороге, где поют и танцуют. Зрители называют происходящее уже тяжелой наркоманией.

Поздравляем!

Поклонники дуэта Тамерлан и Алена Омаргалиева устроили настоящий флешмоб в соцсетях. Все наперебой поздравляют новоиспеченного папочку-одессита и его любимую с рождением сына Тимура. Надеемся, что дует и дальше продолжит радовать поклонников новыми композициями.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 5

Звездная семейная пара Фото: vk.com

Дела евромайдановые

Несмотря на то, что одесская милиция начала уголовное производство по факту блокирования горожанами воинской части на Промышленной, горожане продолжают там проводить акцию. В разное время у ворот дежурили от 20 до 100 человек, которые намерены не допустить выезда служащих в Киев.

Тем временем в столице дела приняли еще более страшный оборот. Появились первые жертвы стычек на Грушевского. 22-летний парень, упавший с колоннады, скончался в больнице. Еще один умер от пулевого ранения.

В Киеве пребывает множество одесситов, пока происходят страшные вещи, они делятся снимками из столицы, а здесь, в Пальмире, объявляют сбор средств для них.

О чем пишут в соцсетях: троллейбус в ад, гавкающий пассажир маршрутки и ледниковый период в Одессе фото 6

Митинг в Одессе (сверху) и в Киеве (нижний ряд) Фото: public.od.ua, Oleksiy Chornyy, Valeriya Ivashkina

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях