О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана

Фото Ирины Пичугиной.

Фото Ирины Пичугиной.

События
23 января 2014 11:03

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Холодно

Одесситов продолжает мучать непогода, из-за нее в городе немало неприятностей. Но есть и положительные стороны. Буквально каждый почувствовал себя фотографом, все соцсети завалены снимками обледенения или снега, среди них встречаются и интересные.

Например, одесситка сфотографировала приключения розы во дворе. Так, первое фото было сделано в субботу при температуре +11 - цветок планировал распуститься, а на втором снимке, в среду, при -6 он оказался покрыт коркой льда.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото

Не прошло и недели Фото: ninelro

Совершенно не так весело в Южном. Город несколько дней просидел без электричества. Свет дали только вчера и то не всем. Расположенные рядом села до сих пор без электричества и, как следствие, без отопления.

"Если больше 2 суток сидеть без электричества, интернета, воды, отопления и мобильной связи, то можно здорово выспаться. И новости кажутся такими удивительными. Черт, какой же ад на майдане", - пишет житель Южного.

Но, вместе с тем, горожане не теряют и оптимизма, и чувства юмора, и развлекаются как могут.

Ниже приводим текст Олега Семина в паблике "Южный – лучший город на земле".

"Не хотелось бы показаться скрягой, но название группы, в эти дни, выглядит чутка раздражающе, заставляя нервно подергиваться веко. Может, на период тяжелых времен, в городе у подножья "Олимпа", тупо ради веселья, сменить название группы? К примеру на " Южный - это...

... черное пятно на Google Maps.

... лучший город наощупь.

... город в котором можно лизнуть 15-й век.

... город в котором скоро закончатся чистые трусы.

... город в котором люди устали высыпаться.

... город в котором свингер вечеринки как альтернатива отопления домов.

... город в котором интернет у единиц.

... город в котором не уважают IPhone, Nokia с фонарями respect.

... (голосом Гомера Симпсона) Отопление, электричество. Скуууукааааа.

... город в котором растет поколение стариков с фразой "Это был январь 2014. Мы выживали как могли."

... город в котором власть, "мыльный пузырь" с много миллионным бюджетом".

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 1

Сейчас там так Фото: Игорь Лосев

Прогулки по Одессе

Отличный подарок сыну придумал любящий папа. В одном презенте он совместил историю, эмоции, путешествия и впечатления.

"В январе 2014 года нашему сыну исполнился 1 год, мы решили познакомить его с замечательным городом и подарить прогулку в Одессе! К сожалению, я не успел посетить все достопримечательности города за два дня, но всем желаю однажды побывать в этом городе, насладиться его атмосферой и замечательными пейзажами!", - написал он.

Шанс

В городе объявлен кастинг на главную "Южную красавицу". Примечательно, что самую привлекательную и очаровательную девушку выбирают не традиционно раз в год, а раз в сезон. Сейчас одесситкам предлагают получить признание в зимний период. Для участия в кастинге нужно просто заполнить анкету в соцсети.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 2

Красотки прошлого сезона Фото: Irina Pichugina

Попрощаемся

Демонтировать главную елку города должны были еще 20 января, но из-за непогоды конструкцию начали разбирать только вчера. Одесский блоггер успел напоследок сфотографировать новогодние украшения на площади, чтобы все смогли еще раз увидеть иллюминацию.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 3

Возможно, в следующем году что-то изменят Фото: temudgin.livejournal.com

Привет из…

Одесситы, как известно, народ патриотичный. Это доказывают путешественники, которые где бы ни были, либо найдут кусочек Пальмиры, как девушка в Москве, либо привезут его с собой, как девушка в Финляндии и Англии.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 4

Здесь хорошо, но я люблю Одессу Фото: zagrapril, аndreyyakubovich

Поддержка

Абсолютно все соцсети захватила одна тенденция. Интернет-пользователи выражают скорбь по двоим убитым в Киеве парням посредством черных аватаров, эти же картинки появляются в ленте Instagram. Сначала это были просто черные квадраты, затем в углу появилась лента-флаг, а теперь еще и слова.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 5

Эволюция аваторок Фото: Михаил Грабовский, franin_viktor

Тем временем одесситы, которые хотят поддержать протестующих не только в сети, вышли на Потемкинскую лестницу. Несколько сотен человек выстроились в живую цепь с желто-голубыми светящимися фонариками. Затем они построились во флаг Украины.

А те, кто не хочет поддерживать и просто акциями, уже собираются в Киев. Вчера в соцсетях появилась информация о том, что на столицу двинулись одесские "ультрас", однако сами болельщики пока это не подтверждают.

Зато по популярной соцсети распространяется объявление для крепких мужчин. "Народ, кто еще хочет поехать на Киев? Формируем бригады народной самообороны, только для крепких мужчин! Выезд из Одессы ежедневный", отмечено в сообщении.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 6

Слева - афиша призыва, справа - реальность Фото: vk.com, AP

Тем временем на Евромайдане

Одесситы, попавшие в самую гущу событий, публикуют рассказы о том, что же там творится на самом деле. Итак, по словам одного из них, за вчера было три попытки разгона протестантов, но потом некоторые сошлись во мнении, что на самом деле это была лишь демонстрация силы. А вот отношения между силовиками и людьми накалились.

"Противостояние между силовиками и протестантами перешло в рамки личной вражды. Раньше часть протестующих считала, что бойцы внутренних войск и спецподразделения "Беркут" просто вынуждены выполнять приказ, призывая "перейти на сторону народа" и "не выполнять преступные приказы". Другая часть в открытую объявляла их врагами народа. Однако сейчас четко видно, что правоохранители озлоблены", - пишет в своем аккаунте одессит Владимир Полуев.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 7

Снимки одессита с места событий Фото: Михаил Штекель

А вот Андрей Юсов сообщает о задержанном мужчине из Одессы.

"Раненый одессит содержится в Голосеевском райотделе Киева. Без сознания Кавчука Сергея доставили в милицию с улицы Грушевского. Несмотря на признаки перелома конечностей и сотрясение мозга ему отказываются вызвать скорую помощь. 45-летний Сергей, волонтер, который помогал по кухне и не участвовал в силовом противостоянии. Во время одной из атак "Беркута" он оказался в полосе наступления, его сбили с ног и бежали по нему, после чего он потерял сознание. Целый день с одесситом не было связи и только сейчас ему удалось позвонить", - написал он.

О чем пишут в соцсетях: свингер – вечеринки в замерзшем Южном, кастинг красоток и живая цепь в поддержку Евромайдана фото 8

Снимки одессита с места событий Фото: Михаил Штекель

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях