О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана

Фото: povolotskyy v.

Фото: povolotskyy v.

События
24 января 2014 11:17

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Больше льда

Одесситы в соцсетях делятся скринами погоды со своих смартфонов, которые показывают 9-12 градусов мороза, а те, кто уже побывал на улице пишут, что по ощущениям "за бортом" все -15. Замерз даже памятник Дюку.

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото

Дюк замерз Фото: Юрий Филоненко

Сумасшедший дрифт

Одесские любители "поскользить", наверное, единственные, кто не слишком против установившейся погоды. Ребята выбрались дрифтовать просто на Куликово поле. Правда, некоторых участников смущало законно ли это вообще в свете того, что приняла Верховная рада 16 января.

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото 1

Рисковые парни Фото: povolotskyy v. (автоДВИЖ)

Еще одно аналогичное выступление устроили в Одессе возле "Эпицентра". Примечательно, что в отличие от первых спортсменов, эти решили гонять по льду днем.

Будьте осторожны

В паблике одесситка рассказала, как ее накануне развели. По мнению девушки, этот вид мошенничества новый, поэтому она решила предупредить и остальных.

Итак, несколько месяцев назад она выставила товар на известном сайте Slando, а вчера утром ей позвонила некая покупательница Марина Швецова с предложением выслать товар "Новой почтой", за что она расплатится карточкой.

Девушка записала адрес покупательницы, а в ответ продиктовала номер своей карты, ФИО и привязанный к ней номер телефона. Тогда звонящая предупредила, что с ней свяжутся из банка, чтобы подтвердить номер карты.

"Через час мне звонит мужчина, представляясь сотрудником банка, спрашивает меня ФИО, дату рождения и подтверждение карты, потом мне приходит смс с кодом который я продиктовала ему... Я правда не знала зачем это, да и как-то в дороге особо не вникала, ну прислали подтверждение, да и прислали! может это у них новые правила… Потом в течении часа звонил левый номер и в трубку молчали, раз так 10, да и я перезванивала и снова сбрасывали...", - рассказывает девушка.

Потом ей снова позвонила Марина Швецова с вопросом о том, контрактный ли у нее номер. Узнав, что нет, та сказала ждать деньги завтра. Девушка же товар решила не отправлять, пока не поступят деньги, но вечером ее номер заблокирован.

В офисе оператора сказали, что ее номер час назад восстановили. "В банке сказали, что звонили мне с небанковского номера, и если на мобильный приходил якобы какой-то код, и вы его диктовали, то есть вероятность что вашей картой уже пользуются! Благо карта не минусовая! Сейчас сижу в банке и блокирую все карты. Эти твари уже "поза зоною", - рассказала девушка.

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото 2

Подозрения должны были возникнуть еще в начале Фото: thenews.kz, vk.com/public_od_ua,

Еще один случай "развода" опубликовал "Дорожный контроль". На видео сотрудник ГАИ спорит с водителем о ПДД, и, в итоге, победителем уходит именно автомобилист.

Просто закрой дверь

Некоторые одесские объявления уже давно разошлись по сети, но горожане творят все новые. На этот раз в сеть попала пара посланий для соседей насчет закрытой двери. В одном говорится, что ночью должны быть закрыты дверь и глаза, а вот в другом авторы уже перешли на личности…

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото 3

Креативщики Фото: fans_nasa, noexpro

Послать ЖЭК на…

Вчера во Львове был официальный День траура по жертвам Грушевского. В Одессе никто такого не вводил, однако некоторые одесситы все же разделили скорбь со всей Украиной.

Так, владелица "Ресторана у Ангеловых" через свой аккаунте в Facebook обратилась к коллегам с просьбой прекратить все увеселительные мероприятия до того, как ситуация в стране стабилизируется.

"Объявляю свой личный гражданский траур, привязываю черную ленту к флагштоку возле нашего кафе. Нам больно, мы молимся", - пишет Ирина Ангелова.

Ее поддержала и одесситка Маша Рева. Известный дизайнер сейчас живет в Киеве и на своем балконе она также повесила флаг с черной лентой.

"Мне не все равно, что в стране убивают, крадут, нападают на невинных людей, которые с открытым сердцем борются за свои права. Да, я не боец, я не могу пойти и кинуть гранату или коктейль, но показать свою солидарность - это минимум, что я могу сделать. Только что ко мне приходили работники ЖЕКа с просьбой снять флаг и были посланы на х.... Это мой балкон и мой личный траур. Пусть заказывают кран", - написала Маша в своем аккаунте.

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото 4

Коммунальщики пытаются запретить скорбить? Фото: Маша Рева

А вот на "Привозе", видимо, к происходящему другое отношение. Судя по фото в одном из городских сообществ, там продают куриные головы и потроха на развес с табличкой "Евромайдан".

О чем пишут в соцсетях: дрифт на замерзшем Куликовом поле, новый развод и траур из-за Евромайдана фото 5

Вот так некоторые представляют митингующих Фото: ODLINE

Как "Беркут" раздел парня

Вчера сеть просто взорвало видео из Киева, на котором бойцы "Беркута" издевались над задержанным евромайданщиком. Его избили, раздели догола и устроили фотосессию. Затем парня отпустили, он получил медпомощь, а министр МВД Виталий Захарченко извинился за поведение "людей в форме".

Это видео меньше чем за сутки посмотрели уже полтора миллиона человек, судя по соцсетям, еще больше высказалось. Многих интересовал вопрос, как же молодой человек попал в плен к силовикам.

Оказалось, что нашлись свидетели, подробности рассказала одесситка.

"Я вчера сняла на видео, как этого парня, которого в последствии раздели и фотографировали на телефон, задерживали во время разгона на Грушевского. Трое ВВшников схватили его и, сдабривая ударами, волокли в свое в расположение. В какой-то момент парень упал. К ним подошел беркутовец, содрал с задержанного шапку и с чувством бросил наземь. ВВшники увидели, что под шапкой - ирокез, схватили парня за волосы и стали трепать в разные стороны. Все это время ему наносили побои: то руками, то киркой, очевидно, отобранной у повстанца", - описывает происходившее Валерия Ивашкина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях