Убийство 4 человек в центре Одессы: новая версия следствия – киллер наказал за долги

Убийство произошло в центре города. Фото - dumskaya.net

Убийство произошло в центре города. Фото - dumskaya.net

События
24 января 2014 15:55

Правоохранители выдвинули новую версию причин убийства 4 человек на улице Ришельевской,12, в Одессе.

Как сообщал Vgorode.ua, 21 января бандиты расправились с семейной парой и двумя женщинами-квартирантками. У всех огнестрельные ранения.

Следователи предполагают, что с людьми расправились из-за долгов хозяина квартиры, сообщил "Вестям" источник в правоохранительных органах.

"Знаете такое слово "барыга"? Вот это про него. Да, человек действительно занимался золотом и украшениями, но он их не ремонтировал, а покупал и перепродавал. У нас есть серьезные основания полагать, что покойный задолжал крупную сумму денег. Возможно, он просто не успел их отдать, а, возможно, и не собирался. Поэтому его решили наказать, направив к нему "в гости" профессионального киллера", - отметил сотрудник УВД. 

В свою очередь, начальник пресс-службы областного УВД Владимир Шаблиенко подчеркнул, что к украинской милиции погибший никакого отношения не имел.

"Пишут, что восемь лет назад он ушел из органов, но я вам могу официально сообщить: у нас он не служил однозначно, — говорит правоохранитель. — Возможно, в советское время и служил, но это архивное дело".

РАЗМИНУЛАСЬ С УБИЙЦЕЙ

Между тем в общении с соседями покойный, напротив, бравировал тем, что он является милиционером.

"Когда он здесь поселился, и мы познакомились, он гордо сказал: "Я — мент, — вспоминает соседка убитых Надежда Захаровна, которая, к слову, вполне могла стать пятой жертвой убийцы. — Это точно, что меня Бог уберег. Вообще собиралась выйти на улицу позже, однако что-то заставило меня выйти пораньше. Вышла около одиннадцати, сходила в аптеку, зашла на ярмарку, вернулась где-то в полдвенадцатого, и уже весь подъезд был в крови. Минут на пять разминулась с убийцей".

ШИРОКАЯ ДУША

Знакомые признаются, что Владимир был человеком ярким и неоднозначным.

"Безумно жадный до денег, это, тем не менее, человек с широкой душой. Любил похвастаться, гостей мог угостить на широкую ногу, накормить и напоить по первому разряду, и это при том, что сам практически не пил", — вспоминает приятель покойного Борис.

По словам соседей, ни с кем из них супружеская чета близко не сходилась.

"Когда виделись, то, конечно, здоровались. Общались в основном на отвлеченные темы, например, о женщинах. Владимир всегда выглядел бодрым и приветливым, любил подколоть", — говорит местный житель Алексей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях