В Одессе проститутки вернулись на Таможенную площадь

Девушек на Таможенной фотографируют одесситы. Фото: Maxim.

Девушек на Таможенной фотографируют одесситы. Фото: Maxim.

События
24 января 2014 17:40

Одесские путаны вновь облюбовали Таможенную площадь, сообщили Vgorode.ua очевидцы.

Напомним, милиция разогнала девушек на этой точке еще в 2012-м. Тогда жрицы любви переехали на Разумовскую, а затем захватили еще и Большую Арнаутскую. Караулили они клиентов и возле морвокзала.

Теперь же девушки снова прочно обосновались на Таможенной. Если осенью они появлялись там нечасто, то теперь, как отмечают очевидцы, "ночные бабочки" выходят сюда на работу постоянно, начиная с 21:00-22:00.

"Сейчас холодно, они греются в кафе неподалеку. Я видела, как однажды подъехала машина, они вышли и их подсвечивали фарами, чтобы выбрать", - рассказала одесситка.

В пресс-служба облУВД нам сообщили, что рейды по "ночным бабочкам" проводятся регулярно, правда, зимой все же реже.

"Все популярные "точки" постоянно отрабатываются, но девушки снова выходят на работу после того, как на них составляют админпротоколы", - заявили в милиции.

Отметим, что согласно статьи 181 Кодекса об административных нарушениях (занятие проституцией), попавшимся грозит предупреждение или наложение штрафа от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года, после наложения административного взыскания, влекут за собой штраф от 8 до 15  необлагаемых минимумов доходов граждан.

Других методов борьбы с проституцией у милиционеров по закону нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях