Vgorode предупреждает: перед облгосадминистрацией собрался митинг

Народ собрался на митинг и греется возле буржуек. Фото с сайта glavred.info.

Народ собрался на митинг и греется возле буржуек. Фото с сайта glavred.info.

События
26 января 2014 13:00

Возле Одесской областной госадминистрации в настоящее время установлены две большие палатки, стоят печки-буржуйки, постепенно на бессрочную акцию в поддержку законности и конституционного порядка собираются люди, сообщают "Одесса-медиа".

Заметно усилена охрана административного здания. По периметру – не менее 70 милиционеров в полной экипировке: в касках-шлемах, с дубинками, щитками на коленях. По их словам, они прибыли из Коминтерновского района.

С тыльной стороны здания – не менее 150 человек, перед главным входом – не менее 200. Среди них – представители ГО "Дозор", организация "Молодежное единство", "Антифашистского союза", "Молодых регионов". Рядом с площадью – колонна из 5-6 автобусов, в которых находятся люди в гражданском

На вопрос нашего корреспондента "Зачем вы сюда пришли?" они отвечают, что пришли на защиту здания обладминистрации. Будет ли штурм, никто не знает, но, как сказал старший группы "Молодых регионов", "ходят разные слухи", "возможны любые провокации".

Одесситка с плакатом "Европа продала Украину Америке за чай с бутербродами" вышла на площадь, чтобы продемонстрировать поддержку действующей власти. "Это мое личное мнение", – сказала она нашему корреспонденту, показывая на плакат.

Люди на площади греются возле активно растапливаемых печек-буржуек, активно обсуждают происходящее в стране, а также живо реагируют на "чужих", пытаясь их "идентифицировать". С уверенностью заявляют, что готовы стоять до конца. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях