О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке

Фото - juan alberto

Фото - juan alberto

События
27 января 2014 10:26

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Обледенело и заморозило

О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке фото

Побережье превратилось в льдину. Фото: Snezhana Shumeiko, Andrew Tischenko, Vitalii Antoshchuk, Seva Galkin

В Одессе наступила свирепая зима. Температура воздуха с каждым днем падает все ниже, идет дождь со снегом и сильным ветром. В результате происходит обледенение, которое уже принесло немало бед жителям Одессы и области.

Сегодня погода также лютует и штормит. Несмотря на это, есть такие, у кого хватает смелости побывать на побережье. Люди сфотографировали красивые льдины, намерзшие на пляжах. Набережная на Ланжероне превратилась в "ледяное царство", а кое-где морозами сковало и плавсредства.

Зимние забавы

О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке фото 1

В парке вовсю катаются. Фото: kattyamal, Slavik EricSSoN, Margarita Gaberstro

В выходные горожане посвятили свой досуг традиционным зимним развлечениям. Так, в парке Победы люди устроили общественный каток, а детишки с радостью спускались с горок. Бесплатные забавы будут доступны, пока не растает пруд.

Развратный День студента

В выходные в клубах Одессы вовсю гуляли студенты. Как обычно не обошлось без громких вечеринок, большого количества алкоголя и безрассудных поступков. Так, в одном из баров в центре собрались почти все девчонки из Нархоза. Одна из посетительниц так отмечала, что запрыгнула на барную стойку и устроила на ней танцы. Девушка не постеснялась потрясти "пятой точкой" и даже продемонстрировала свою татуировку.

Одни пользователи пишут, что это вакханалия и разврат. А другие отмечают, что это просто такой танец под названием "тверк", в котором и принято активно трясти бедрами.

Ребенок-штурман

О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке фото 2

Юный штурман. Фото: И. Вернигора

Горожане заметили в 121-й маршрутке необычного пассажира на сиденье у водителя. На вид ему лет 10-12, мальчуган ловко справляется с работой: принимает плату за проезд и даже дает сдачу. Иногда папа-водитель разрешает ему нажимать кнопку открывания дверей.

"По всей видимости, мужчина берет с собой на работу мальчишку, чтобы тот поучился математике или приобщился к семейному делу", - пишут пользователи соцсетей.

Пустые полки

О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке фото 3

Где же продукты? Фото: Дмитрий Косиченко

Дмитрий Косиченко сфотографировал в одном из гипермаркетов Одессы продовольственный кризис. Он утверждает, что из магазина исчезло все мясо, и почти нет выбора колбасных изделий.

"26/01/2014. Около 17:00 Интересная история. Сегодня в Metro - пустые полки. Мяса почти нет. Колбасы разбирают. Народ сметает продукты из супермаркетов? Ожидаются проблемы с поставками продуктов?", - задается вопросом парень.

Другие пользователи поспешили успокоить одессита, посоветовав отправляться на "Привоз". 

Поддержали Евромайдан

О чем пишут в соцсетях: многотысячный марш в поддержку Евромайдана, вся правда о Януковиче и разврат на барной стойке фото 4

Одесситы поддержали Евромайдан. Фото: Roman Gorshenin, electr0n1c, Ivan Kosmykov, call_me_iren

Вчера несколько тысяч одесситов прошлись по центру города в поддержку Евромайдана. Люди, к которым, кстати, присоединились и ультрас "Черноморца" устроили мирную акцию.

Сначала они собрались у памятника Дюку де Ришелье, а после двинули в сторону проспекта Шевченко. Активисты шли по проезжей части, но как уверяют участники движения, автомобилисты их пропускали и особо не возмущались. Некоторые горожане с балконов в поддержку кричали: "молодцы", другие же наоборот оскорбляли.

Колонна добралась до здания ОГА, обошлось без столкновений и штурма.

Второй срок

В сети появился клип местных креативщиков из команды ND production под названием "Янукович хочет на второй срок". На нем парень выдает себя за президента и читает реп, а также пытается спародировать гаранта. Присутствует на видео и девушка с косой, которая сидит за решеткой и представляется "Юлей". Все это выполнено в шуточной, стебной форме.

"Мы не имеем отношения к политике, евромайдану и другим штукам. Воспринимайте это видео не более чем шутку", - заявили создатели ролика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях